Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
   помогите советом, ничего не растет

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   помогите советом, ничего не растет
argentina
unregistered
отправлено 31-01-2007 04:45 РедактироватьIP

Перед входом в дом, на участке примерно 5 на 5 метров, растет огромная старая ель,очень красивая , /я думаю метров 30-35 /, не знаю сколько ей лет, но думаю что больше чем 40-50. Так вот под этой елью НИЧЕГО не растет- трава зеленая, но уж больно жиденькая, посадила две азалии /знаю, что они хорошо уживаются с хвойными/, которые скорее выживают чем живут- кончики листьев сохнут, гвоздики многолетние вовремя перенесла на другое место- этим спасла им жизнь, хоста не умирает, но и не растет, прошло почти два месяца выпустила только единственный лист. Ухаживаю правильно, с учетом биологии каждого растения- поливаю регулярно, подкармливаю - НЕ ХОТЯТ РАСТИ и точка. Это самый ответственный участок перед входом в дом, хочется видеть его красивым, но ничего не получается. Живем мы в зоне 9/Аргентина/, тут все растет как на дрожжах, очень много красивых растении. Я читала, что под елями все плохо растет, но не думала что так все серьезно, тень в этом месте в первой половине дня. Что можно сделать какие растения посадить что посоветуете пожалуйста откликнитесь.

Эдди
Участник
отправлено 06-02-2007 23:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я обратил внимание сегодня , проходя мимо крупных сосен, что и правда. Очень плохо под ними газонная трава даже растет. У нас в городе хороший парк есть . Там много хвойных и цветов разных. Если смогу-зайду в конце недели и посмотрю, как там дела .Будет что интересное,сообщу.

Эдди
Участник
отправлено 13-02-2007 11:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Добрый день аrgtntina. Новость для вас неутешительная, но может мои фото послужат малым утешением для вас. вы найдете их на соседней ветке. В теме "просто общение". Будет скучно -заходите.
Эдуард. Lahr-Schwarzwald. Deutschland.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e