Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  О погоде и сверхранней редиске.

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   О погоде и сверхранней редиске.
BORODA
unregistered
отправлено 10-01-2007 19:28 РедактироватьIP

Прошло лето, собрали урожай, стали готовиться к зиме. Закрыл я розы, защитил молоденькие яблоньки, законсервировал все техническое хозяйство и стал ждать зимы. А её все нет и нет! Октябрь – ну ладно бывает тепло в октябре часто. Ноябрь – ну ничего, уж то в декабре зима себя покажет! А вот и декабрь ушел в прошлое, а зимы все нет и нет! И уже почти половина января прошла. И прогнозы на 14 дней боятся морозов и снега, как черт ладана! А впереди февраль, а за ним март! Скоро рассаду сажать. А где же зима?
Так в чем же дело товарищи ученые? Пропутешествовал я по сетевым тропам изрядно, нашел массу пояснений – от апокалипсических (готовьтесь к концу света!), до восторженно захлебывающихся (вот оно, глобальное потепление, теперь и у нас будут расти ананасы). Ну мне, как истинному патриоту эти заморские штучки ни к чему! А вот как насчет редиски?
Ладно, шутки в сторону. Если будет стоять такая погода (а земля почти не промерзла), то не посеять ли редисочку, скажем в начале марта? Глядишь, уже на день дураков можно будет ее заправлять сметанкой. И лучок тоже! А там, если будет все теплее и теплее, то может и помидорчики посадить в конце апреля? Ну, как вам мой пилотный проект?

Bладимир
Участник
отправлено 11-01-2007 15:02 ПрофайлРедактироватьIP

Природа еще отыграется.......
Мне так кажется.

------------------
С уважением

Serj
Новичок
отправлено 11-01-2007 18:56 ПрофайлРедактироватьIP

Да, сюрпризов от погоды ожидать можно.
В прошлом году во Владимирской области заморозки были 4 июля.

BORODA
unregistered
отправлено 12-01-2007 08:02 РедактироватьIP

Да, в общем то все может быть. Согласно народным приметам о погоде: семь раз зима по лету, семь раз лето по зиме и один раз само по себе. Если ждать лето по зиме, то лето будет холодным, по погоде под стать мартовско-апрельской. Ведь в исторических хрониках средних веков упоминаются года, когда совсем не было лета.

Belena
Участник
отправлено 12-01-2007 14:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да нагрянет все как надо, мне кажется.
Я вот сегодня читала что после 25.01 холодища наступит, в феврале еще холодней, а дальше как положено.
А все эти разговоры про глобальное потепление, я считаю, просто болтовня, люди себе на этом докторские степени зарабатывают, а журналистам лиш бы сенсацию какую расписать.
Если глобальное потепление, как же тогда расценить прошлую зиму? Синички ледышками по всем дворам валялись.

Валентина Большая
Новичок
отправлено 27-02-2007 17:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

BORODA
Если будет стоять такая погода (а земля почти не промерзла), то не посеять ли редисочку, скажем в начале марта? Глядишь
В марте не в марте, а в апреле 1го обязательно посею. Семена прорастила, т.е. проверила на всхожесть. Грядочку застелила черной пленкой и радуюсь общению с землей. Пилотный проект приемлем, осуществляем!

Serj
Новичок
отправлено 27-02-2007 22:14 ПрофайлРедактироватьIP

В марте не в марте, а в апреле 1го обязательно посею. Семена прорастила, т.е. проверила на всхожесть. Грядочку застелила черной пленкой и радуюсь общению с землей. Пилотный проект приемлем, осуществляем!


В добрый путь, Валентина. Поделитесь потом опытом.

serzant
Новичок
отправлено 21-05-2009 10:29 ПрофайлРедактироватьIP

всем привет!прошу помощи!у нас сегодня выпал снег,все засыпало,у меня были высажены георгины,цветут яблони,слива,вишня,смородина и т.п. кто знает,замерзнет от снега все или нет?днем уже все растаяло,растишки отряхнула от снега и закрыла,стояла хорошая погода,вчера лил дождь,температура плюсовая,ночью был 0.было ли у кого такое бедствие? поделитесь прогнозами.на всех сайтах погоды ничего не было про снег!

Мышь
Участник
отправлено 21-05-2009 15:40 ПрофайлРедактироватьIP

serzant
поделитесь прогнозами.на всех сайтах погоды ничего не было про снег!
Прошу прощения, но метеослужбы имеют как правило, национальный характер, поэтому в бюллетенях Гидрометцентра России и других серьёзных московских погодных ресурсах о Казахстане не говориться. Жаль, что Ваша метеослужба не дала шторм-предупреждения, а может и дала, да его не довели до людей.

Не погибнут Ваши яблони от -1, если цвели, то яблок, конечно, не будет, но деревья не пострадают.
Георгины более теплолюбивые, заморозки для них, даже самые слабые, губительны, но если они были ещё совсем маленюсенькие, то может быть от корня пойдут новые побеги? Мой совет: что не делается всё к лучшему, не будет в этом году яблок, ну что ж, зато деревья подрастут, дадут много плодовых почек и на будующий год может Бог даст хороший урожай.

Натя
Участник
отправлено 21-05-2009 17:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

serzant
Ничего с Вашими георгинами не сделается.Если не было ниже 0, то снег-считается-это вообще как удобрение.Нас каждый год морозит весь май и периодически засыпает снегом и ничего-яблоки каждый год бывают,георгины вообще вещь живучая.Таке что главное без паники!

Эдди
Участник
отправлено 21-05-2009 20:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

то не посеять ли редисочку, скажем в начале марта? Глядишь, уже на день дураков можно будет ее заправлять сметанкой

Если земля уже оттаяла, то почему нет??? Но в любом случае потребуется укрытие пленкой и тут нет ничего сверхестественного. Не знаю когда у вас день дураков, но еше в 80 у нас ели те, кто не лентяй редиску с конца апреля без проблем. И сейчас поднимть эту проблему просто смешно. Столько всяких пленок вокруг. Мягко сказать, только лентяи в мае редиску не едят в России. Без комментариев.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e