Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Вьюнки на заборе (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вьюнки на заборе
alex2
Новичок
отправлено 18-11-2006 10:43 ПрофайлРедактироватьIP

Огородил участок сеткой Рабица, в дальнем углу сада (туда годами никто не заходит) за месяц буквально половина сетки (метров 30) заросла диким каким-то вьюнком, белые цветочки. Мне понравилось, хочу спросить,есть ли благородные сорта такого растения - тогда я посажу и в цивильной части поместья.

kate
Участник
отправлено 19-11-2006 19:35 ПрофайлРедактироватьIP

НУ ВОТ НАПРИМЕР "ИПОМЕЯ",ОЧЕНЬ ДАЖЕ...

ИЛИ "КОБЕЯ"

А ТАК ЖЕ МНОЖЕСТВО ДРУГИХ ВЬЮЩИХСЯ РАСТЕНИЙ Наиболее распространенные из них: хмель, дикий виноград, лимонник, актинидия, луносемянник, ломонос, паслен, бриония, тладианта, бобы садовые, ипомея, настурция, тыква, кобея, горошек душистый, на юге глициния, плющ, вьющиеся розы.

alex2
Новичок
отправлено 20-11-2006 05:01 ПрофайлРедактироватьIP

Спасибо, очень красиво, куплю обязательно. Виноградом у меня полдома обвито, хмелем - летняя кухня. Мне нужен многолетник не требующий ухода и быстрорастущий. По поводу лимонника - как его разводить и где достать материал. Слышал, что он очень плохо переносит пересадку - корни засыхают. Семенами проблематично, очень долго ждать.
Я на севере, С.Петербург.

kate
Участник
отправлено 27-11-2006 13:59 ПрофайлРедактироватьIP

НУ ВОТ НАПРИМЕР
Бальджуанская гречиха
Бальджуанская гречиха (Polygonum baldschuanicum, или Bilderdyxia baldschuanica), многолетнее вьющееся растение из рода горец семейства гречишных. Стебель деревенеющий внизу, высота 6-15 м, листья сердцевидно-яйцевидные; цветки мелкие (5-8 мм), вначале белые, затем краснеющие, собраны в крупные метельчатые соцветия; цветение длительное. Родина - Средняя Азия (Памиро-Алай). Разводится как декоративное растение в СССР и странах Западной Европы.
ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕ ЗНАЮ,КАК ОНА ДЛЯ ПИТЕРА..

ЕСТЬ ЕЩЁ АКТИНИДИЯ,ЖИМОЛОСТЬ,АКОНИТ,ДА МНОГО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%CC%CD%CE%C3%CE%CB%C5%D2%CD%C8%C8+%C2%DC%DE%D9%C8%C5%D1%DF+&stype=www

А ЭТО АДРЕСА ВАШЕГО ГОРОДА
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%D0%C0%D1%D1%C0%C4%C0+%D1%C0%CD%CA%D2+%CF%C5%D2%C5%D0%C1%D3%D0%C3

Евгения_И
unregistered
отправлено 18-01-2007 14:27 РедактироватьIP

Я смогу помочь Вам росточком с корнями лимонника китайского, если у Вас есть возможность через проводника ж/д или знакомых забрать его из Москвы. А еще проще: купить в магазине садовом уже готовый горшочек с растением лимонника, по цене 80-120 руб., где как продают и еще зависит от величины растения. Но сажать его нужно обязательно с южной,юго-западной стороны и,желательно, чтобы с северной стороны его зашищало строение какое-нибудь. У меня лимонник был шикарный и плодоносил отлично, когда сидел с южной стороны дома, а перенесла его на забор- стал капризничать, плохо цвел и почти не лодоносил.Пришлось убрать. Удачи Вам.

The_SAM
Новичок
отправлено 25-03-2007 10:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А как будет вести себя хмель? Насколько я понял, он будет плохо расти на открытом месте (если я сконструирую для него заборчик прямо посреди открытого участка), ему нужен небольшой тенек или стена рядом.

Это так? или это растение исключительно неприхотливо и будет расти одинаково хорошо как в тенистом закутке так и на открытом пространстве?

alex2
Новичок
отправлено 25-03-2007 11:25 ПрофайлРедактироватьIP

Хмель растёт везде без всяких проблем. У нас на старой даче родители построили беседку с опорами для хмеля, было очень красиво. Дача сгорела к несчастью, я построил новую , в лесу неподалёку нашёл этот хмель ( видимо птицы занесли семена) - выкопал корни и принёс домой. На новом месте растёт уже 10 лет, ухода не требует. Только опоры нужно сделать из проволоки и не срезать сухие побеги прошлых лет пусть по ним и вьются.

Я
Новичок
отправлено 25-03-2007 13:44 ПрофайлРедактироватьIP

>и не срезать сухие побеги прошлых лет пусть по ним и вьются.

А я осенью все срезаю под корень. Старые плети все одно за зиму засыхают, увы у нас не Крым. Выглядят засохшие корявые побеги неважно, а хмель этот от земли за пару летних месяцев вырастает до трубы девевенской избы и оставшуюся часть лета выглядит прекрасно.

Мариночка
Участник
отправлено 18-02-2009 17:33 ПрофайлРедактироватьIP

Посадила ипомею, появились первые всходы.
Оставлю дома в горшке, а для дачи буды выращивать в начале мая рассаду этих цветов. А как Вы относитесь к этим цветам?????

Евгений Оттович
Участник
отправлено 19-02-2009 11:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
У меня ипомея( садил не раз несколько сортов ) если рассада посажена в конце апреля не успевает хорошо зацвести. В обще красивая лиана.

Мариночка
Участник
отправлено 19-02-2009 15:04 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
у меня нормально цвести начинает с середины июня и до конца лета. Но раз на раз не приходитсяч, кстати убедилась что плохо цветет на ветренных участках, набирает и сбрасывает бутоны.

Мариночка
Участник
отправлено 20-02-2009 11:20 ПрофайлРедактироватьIP

сегодня была в магазине столько интересных сортов ипомей....глаза разбежались купила - Школьница - шоколадного цвета...

Евгений Оттович
Участник
отправлено 20-02-2009 16:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
А как Вы ее транспортируете? Она метра 2 вымахает до высадки или прищипываете?

Мариночка
Участник
отправлено 20-02-2009 17:27 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
у меня изначально не много света, да и сажаю в пластиковый стаканчик, она особо не успевает развиться, длиновата немного, но я аккуратно плети складываю. Потом в саду она развивается быстро.

Мариночка
Участник
отправлено 21-02-2009 12:21 ПрофайлРедактироватьIP

Обратила внимание на пакетих ипомеи не написано, что надо замачивать в теплой воде на сутки. Я замачила, семена раскрылись сегодня посажу в цветочный горшок.
А КОБЕЮ надо?

BORODA
Новичок
отправлено 22-02-2009 14:13 ПрофайлРедактироватьIP

Ипомея прекрасный цветок. Но очень мало живет - цветет с утра и до обеда! А потом сворачивается и опадает.

Мариночка
Участник
отправлено 22-02-2009 15:09 ПрофайлРедактироватьIP

BORODA
в домашних условиях он живет до 7 дней

BORODA
Новичок
отправлено 22-02-2009 15:19 ПрофайлРедактироватьIP

Ну Вы вроде в саду собираетесь сажать. А на улице на солнце - 5-6 часов и цветок сворачивается.

Мариночка
Участник
отправлено 22-02-2009 16:15 ПрофайлРедактироватьIP

BORODA
я вроде бы писал что оставлю дома в горшке, а для сада я сажаю за домом там не много слнца, но если честно не смотрела сколько цветет, просто там всегда полно бутонов.

nadezhda
Новичок
отправлено 25-02-2009 10:23 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
По поводу кобеи. Цветы очень красивые. И каждый год хочется купить. Но я сажала два раза, всходили с очень большим трудом. Предварительно замачивала, чтобы с них сошла слизь. И все бестолку. Так она у меня и не зацвела. Наверное были очень дохлые растеньица. На форуме вебсада читала, что они прекрасно всходят после барботирования. Но у меня нет такого аппарата. А так хочется их посадить. Еще я сажала несколько лет азарину лазающую. Тоже красивые цветы и цветут до самых заморозков. а то и после них. Когда все ипомеи уже убиты морозом.

Д. Наталия
Новичок
отправлено 03-02-2010 06:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Может кто- нибудь знает где можно будет весной купить рассаду кобеи? Несколько лет назад в магазине случайно купила 2 кустика. Посадила их на балконе. Выросли красивые и сильные лианы. С тех пор в продаже рассаду кобеи я не видела. Выращивала из семян сама,но растения получались слабые.

Идея
Участник
отправлено 03-02-2010 11:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Д. Наталия Я не знаю, в каком регионе Вы живёте ., а в Поволжьи я кобею выращиваю рассадой, а вьюнки, иначе Ипомея, сажала прямто в грунт, так они цветут с конца июня по октябрь, если тёплая осень. Кобея, другое дело, всходит она у меня хорошо дома, растёт очччень быстро, но перевоэить её потом, если нет машины, проблематично, хотя и скручивала кольцом несколько раз. Конечно очень красивая лианка, но цветёт тоже день, два, правда сначала зеленя, потом сиреневая, но всё-равно недолго. А рассадой продают её редко, лучше брать семенами. Удачи!

Д. Наталия
Новичок
отправлено 04-02-2010 00:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
Идея, спасибо за ответ. Я живу в Москве. Может в каких-нибудь подмосковных агрохозяйствах всё же планируют выращивать кобею?

Идея
Участник
отправлено 04-02-2010 07:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Д. Наталия Да, у Вас культура продаж, и цветов вчасности, высокая, я смотрела на сайтах, так что вполне возможно будут продавать рассаду кобеи, только я не знаю, почему Вы боитесь семенами посадит, она ведь очччень быстро растёт, да и всходит нормально.

Д. Наталия
Новичок
отправлено 05-02-2010 02:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
Семенами я сажала, но растения получаются слабыми. Я разговаривала с продавщицей в том магазине где когда-то купила рассаду кобеи-у неё та же проблема. Семена 2ух видов кобеи я уже купила ,буду выращивать рассаду сама ,но хотелось бы ещё купить и готовую рассаду кобеи.

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e