Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Деревообрабатывающий станок

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Деревообрабатывающий станок
Димыч
unregistered
отправлено 17-11-2006 20:57 РедактироватьIP

Господа, оброщаюсь к тем кто много строит на даче сам.Какой лучше станок брать и какими функциями он должен обладать?

Эдди
Участник
отправлено 18-11-2006 09:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Димыч Смотря что вы хотели-бы сделать. Но в любом случае самый простой станочек с минимальным набором удобств будет стоить около100 Евро. Так у нас в Германии. Думаю найти дешевле в России можно только самодельный. Хотя это тоже вариант. В свое время я имел станок с победитовой пилой и фуганком. Работала от 220 , регулировалась по высоте, но правда нельзя было угол пила менять. Это конечно нужно. Один недостаток-была тяжела. Фирменные конечно гораздо легче. Думаю что иных функций такому станку не нужно. Это будет область профессионалов. Но при строительстве дома или дачи большего и не нужно. Если-же вы планируете сами делать окна или двери или мебель тогда другое дело. Удачи вам в строительстве.

Димыч
unregistered
отправлено 21-11-2006 16:08 РедактироватьIP

Эдди
Спасибо за совет нашел станок за 10000р. Можно менять угол пиления и высоту. Еще есть прижимное устройство для строгания, ширина ножей 250мм. Уже испытал- мне понравилось. Делают в Питере. Интересно,а у вас в Германии тоже продают китай? Я столкнулся с такими станками-даже продавец отговаривал, говорит очень много возвратов.

Эдди
Участник
отправлено 26-11-2006 10:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Димыч Как и везде в Европе, у нас очень много товаров из китая. Правда гарантия, как и на изделия других стран , составляет 2 года. Большинство правда по лицензии от известных фирм. Но честно говоря качество за последние годы стало заметно лучше. Например у нас видеопроигрыватель SONI, но сделан в китае. Уже 2.5 года без проблем работает. А на работе недавно совершенно новый перфоратор Метабо в первый-же день сгорел. А сделан в Германии. Так-что на что нарвешься. А уж если ишешь хороший инструмент для профессиональной деятельности, то и платить нужно. Хотя есть другие варианты. Я себе ищу хорошую циркуляционную пилу. В солидном магазине можно взять в пределах 120-180 Евро. Лишние навороты мне не нужны. Но дешевле можно купить Б/У через инет. Есть специальный аукцион в инете. Там и новые вещи можно найти. Если долго искать, можно приемлимый вариант подобрать


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e