Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Посадочный материал на весну

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Посадочный материал на весну
Frensa
Новичок
отправлено 12-11-2006 18:10 ПрофайлРедактироватьIP

Хотела сначала реанимировать старую темку "Саженцы-почтой" ), а потом решила создать новую...
Поскольку вопрос мой будет не по поводу фирм-поставщиков, а по поводу частных коллекционеров. Подруженция насоветовала - у них и дешевле, и отношение к покупателю более нежное. ) Вот хочу послушать рекомендации, кто у кого заказы делал, Ваши впечатления..
Я только что оформила заказ у Усынина на розы, надеюсь, не прогадала? ) Кто у него заказывал, отзовитесь

Эдди
Участник
отправлено 12-11-2006 22:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Frensa Не знаю, где вы проживаете. Но довольно часто эти садоводы-цветоводы живут у нас под боком, а мы не знаем. Я жил в России в небольшом городке и у нас там быливозможности купить и цветы, ну что попроще конечно, и виноград различный и розы тоже . Так можно-было с живым человеком поговорить. Даже самому выкопать нужное. И конечно убедиться , что все честно. А вот если по почте.... Вероятность получить что-то не то очень велика. Да и как почта работает. Не высохнет-ли посадочный материал. Желаю вам удачи.

Belena
Участник
отправлено 17-11-2006 09:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я заказывала у Усынина розы к этой осени. Саженцы пришли в прекрасном состоянии.
Все корешки очень аккуратно облеплены большим комом влажной глины и полиэтиленом. Веточки все живые безо всяких следов парафина.
Правда, пришлось немного поволноваться. Заказ пришел через две недели после обещанного срока. Я боялась, что саженцы не успеют укорениться. Но все же в самом конце сентября мне удалось их высадить. Часов 12 поотмачивала глину в воде с эпином (на всякий случай). В середине октября один росточек выдал два листика (дурашка).
О пересортице пока говорить рано. Лето следующее, надеюсь, все покажет.
Был печальный опыт с Миром увлечений, из трех заказанных роз с трудом выжила одна.
Саженцы пришли сушеные зато красиво покрытые зеленым воском.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 19-11-2006 20:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Frensa
я повторюсь может,(где то, тут тоже дискуссия была,
по поводу посылок) именно по Усынину довольна и очень, выжили все, думаю потому что получила в хорошем состоянии. Я брала парковые и кустовые.
в 2005 году.

Frensa
Новичок
отправлено 19-11-2006 21:38 ПрофайлРедактироватьIP

Ольга,
на фото "желтая кустовая", которая в каталоге без названия? Я ведь тоже заказала кустовые, одну парковую и парочку плетистых...как у Вас кустовые зимовали? Кстати, розовая на фото, это какой сорт?

Еще вопрос уже ко всем )) - по лилейникам и лилиям кто-нибудь к частникам обращался? Есть ли положительный или отрицательный опыт? ))

Аглая
Новичок
отправлено 26-12-2006 09:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В этом году весной получила посылку, все розы в прекрасном состоянии дошли, цвели хорошо, пересортицы не было, на каждом саженце пластиковая бирка с названием.
На весну 2007 года заказала ещё.

Nadin_K
Новичок
отправлено 08-02-2007 07:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте все. Я новенькая на этом форуме. Как и все сумасшедшие по цветам имею большие коллекции цветов. В этом году пробую продавать посадочный материал, т.к. сад не резиновый, места уже нет, а испытывать новенькое так хочется. Если кому интересно, кликните сайт nnkcvet.narod.ru. Там выложены фотографии и каталоги.

------------------
Надежда
nnkcvet.narod.ru


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e