Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Подскажите название этого "чуда"

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подскажите название этого "чуда"
Galchonok
Новичок
отправлено 31-10-2006 10:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Путешествуя по Закарпатью, Польше, Чехии часто встречала во дворах это растение, но никто не знает название. Хочу побольше о нем узнать, а возможно и вырастить. Без названия сделать это весьма затруднительно. Если кто знает- подскажите, пожалуйста.

Leithner
Участник
отправлено 31-10-2006 11:00 ПрофайлРедактироватьIP

Это дурман. посмотрите эту ссылку. http://mag.org.ua/rast/rsttxt/trava146.html

Galchonok
Новичок
отправлено 31-10-2006 19:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я тоже думала что дурман,но дурман я знаю.Он цветет белыми колокольчиками и гораздо меньше кустики. А этот 1,5-2 метра в кадках. Экскурсовод польский сказала, что это растение многолетнее, назиму кадки заносят в неотапливаемые помещения. Видела и с розовыми цветами тоже. На сайте (который вы подсказали) прочитала, что у дурмана обыкновенного есть родственник, Бадура декоративная, может это оно. Но не могу найти чтоб с фоткой и описание. Хотя тот же экскурсовод говорила, что название сложное какое-то и она его вспомнить не могла.

Leithner
Участник
отправлено 31-10-2006 19:53 ПрофайлРедактироватьIP

Не сомневайтесь-это дурман.У нас этого добра в Австрии в каждом палисаднике,в кадках,на зиму в дом заносят,не в дома ,а в подвалы.Зимы-то мягкие. И высокие и разноцветные и розовые и желтоватые и белые.

Galchonok
Новичок
отправлено 31-10-2006 23:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner
Огромное спасибо. Благодаря вашей подсказке выяснила для себя все за один день. Выяснила, что это родственник дурмана -БРУГМАНСИЯ. Прочитала о ней все что меня интересовало. Боюсь, что наше сухое и слишком жаркое лето ей не понравится. Я ведь хотела ее на даче посадить, а там мы в лучшем случае на выходные. Еще раз огромное спасибо за помощь.

Leithner
Участник
отправлено 01-11-2006 10:47 ПрофайлРедактироватьIP

Да не за что.Главное,чтобы получилось вырастить.

Вадим
unregistered
отправлено 09-11-2006 00:24 РедактироватьIP

На какой то странице этого сайта читал подобное посмотри http://www.p-normal.narod.ru/


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e