Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  семена "Седек"

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   семена "Седек"
Людмила Алексеевна
unregistered
отправлено 18-09-2006 11:39 РедактироватьIP

В уходящем дачном сезоне была сильно разочарована семенами фирмы "Седек" - огурцы Патти. Сажаю их четвертый год, знаю их форму прекрасно, мне они нравятся своим цветом, пропорциями, "рубашкой", мелкими семенами. Как обычно, посадила в горшочки 7 апреля. Всходили не дружно, долго. 3 мая высадила в стеклянный парник с 3-4 листьями.Начальную формировку растений проводила, как обычно. В итоге ни один куст не оказался Патти, а все были разные и по форме плода, и по рубашке. Два растения вообще зацвели сплошь мужскими цветами ( это партенокарпики!!?), пришлось прищипнуть основной стебель.Урожай от 13 семян оказался более, чем достаточным, но до сих пор жду обещанного ответа от фирмы "Седек", сообщила им номер партии купленных семян.Все же хотелось именно Патти. Перейду к фирме "Манул".

Leithner
Участник
отправлено 18-09-2006 12:18 ПрофайлРедактироватьIP

Ну надо же. А всегда была хорошая фирма. "Заелись" они навверное. Мы много лет покупали там семена,наверное с 1996года,да как только она появилась эта фирма. Все было отлично.Урожаи всегда очень радовали. Жаль,что такая фирма начинает терять свое лицо.

Аста
Участник
отправлено 20-09-2006 00:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В Седек всегда были хорошие семена.Ну что ж , и на старуху бывает проруха.
А вот от Манул больше никогда брать ничего не буду. В прошлом году промашка была с огурцами "Гепард", в этом Мазай-о какой! из одного пакета и ни один не похож на настоящий Мазай!

IrinaCh
Новичок
отправлено 28-04-2009 17:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Несколько лет заказывала в фирме Седек семена по предоплате. И всегда все было хорошо. Но только не в этом, 2009-м, году. Оплатив заказ еще 18.11.08, пришлось потратить массу времени, нервов и денег на долгие телефонные переговоры чтобы получить свои семена только 26 апреля 2009 года. И это еще не все. Посылка пришла наложенным (!!!) платежом. То ли кризис, то ли и вправду заелись... Но больше у них ничего заказывать не буду.

Мариночка
Участник
отправлено 29-04-2009 18:16 ПрофайлРедактироватьIP

мне сами семена очень нравятся, покупаю в магазинах. В этом году еще не пробывала, но в тот год все было просто потрясающе.

Марина Сергеевна
Новичок
отправлено 10-06-2009 16:26 ПрофайлРедактироватьIP

У меня претензий к фирме Седек нет. Заказала семена заранее, еще в сентябре, получила примерно в середине ноября. Счас буду уже первый урожай огурцов снимать. Особенно понравились Китайские огурчики у Седека. И всхожесть астр у них отличная, не то, что у других фирм, все к одному взошли. Спасибо!

Елена Владимировна
Новичок
отправлено 23-06-2009 20:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кстати, меня тоже однажды "Седек" разочаровал, очень плохо в том году всходили помидоры, а огурцы вроде бы нормально! а стоп, я ж огурцы протравливала Флорой-С, тогда точно сказать не могу, про огурцы. Но вот в этом году у меня перец взошел хорошо. У них качество с переменным успехом. Мне в этом году больше понравились на помидорах "Аэлита". Но очень довольна горьким перцем, "Седек". Так что и наверно и правда у них как то с переменным успехом!


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e