Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Помогите с триммером

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите с триммером
Вячеслав Васильевич
Новичок
отправлено 24-08-2006 15:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемые коллеги, пожалуйста дайте совет. Практически каждый год покупаю новый электро триммер, потому что ровно на год его и хватает. Посоветуйте хороший и надежный, так чтобы не на 1 год

Чайка
unregistered
отправлено 29-09-2006 11:49 РедактироватьIP

У меня электрокоса фирмы ЭФКО(Италия) уже три лета отработала, причем в сервисном центре говорят, что она только для маленьких газончиков, я же ею все свои 9 соток кошу. Очень рекомендую. Мощность моей 800-900 вт., есть в продаже и больше, только дороже.

kate
Участник
отправлено 29-09-2006 20:25 ПрофайлРедактироватьIP

Вячеслав Васильевич
У МЕНЯ ФИРМЫ ALKO,УЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ СЕЗОН РАБОТАЕТ,ТОЛЬКО Я СТАРАЮСЬ СОБЛЮДАТЬ ТАКУЮ ТАКТИКУ 10 МИНУТ КОШУ,10 ТРИММЕР ОТДЫХАЕТ,ПОТОМУ КАК ТРИММЕР-ОН НЕ ГАЗОНОКОСИЛКА,ОН ДЛЯ ОБРАБОТКИ КРАЁВ!!! ГАЗОНА,А МЫ ЕГО НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ,ВОТ ОН И НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ!

бородач
unregistered
отправлено 01-10-2006 23:51 РедактироватьIP

Oleo-Mak (Италия), 900Вт, Вячеслав Васильевич, не берите дешёвые модели до 2500р, "Скупой платит дважды". И опять же жадящий режим работы, если только не возьмете проф. инструмент.

натаза
unregistered
отправлено 02-10-2006 15:40 РедактироватьIP

у меня была таже проблема, "повезло" очередной сгорел не успев отработать гарантийный срок, заменили мотор, и опять сгорел не доработав до конца гарантии, тут фирма продавец (порядошная попалась) взмолилась и со мной связались по телефону даже и прочитали инструкцию (не ужели это нельзя было объяснить раньше?) оказывается: леска только диаметра, что была и не вкоем случае хоть чуть чуть больше, короткие сроки работы - 15-20 минут и 10 мин перерыв, корпус не должен быть теплым и звук от мотора натруженным, как только завывает, значит или перегревается или леска коротковата и ее надо подтянуть, после 1 часа работы (не считая перерывов) большой перерыв до полного остывания мотора. И естественно сухая погода. имеет значение насколько жесткая трава, на более грубой более короткие периоды работы. высокую траву косят слоями по 10-15см. для облегчения (если косит взрослый опытный человек и обут в крепкие сапоги и на носу очки) можно снять диск, но внимательно смотреть на длину лески не слишком длинная и не слишком короткая, звук будет натруженный. В этом случае получается как бы работаешь косой, раскидывая траву в стороны, мощьность для 5 соток надо не меньше 900W

alex2
Новичок
отправлено 14-10-2006 08:39 ПрофайлРедактироватьIP

Никогда не покупайте триммер с нижним мотором, он действительно одноразовый. Берите с металлической штангой и не менее киловатта. Правда они тяжеленные, но устаёшь меньше - там на плечо сделан удобный ремень.

Эдди
Участник
отправлено 14-10-2006 12:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уверен, что последние 3 сообщения совершенно правильны.Одно не ясно. Вячеслав не пишет в чем конкретно заключается проблема. Возможно просто нужно катушку с леской поменять. Кстати, на хорошем инструменте это делается элементарно. От себя могу посоветовать немецкие или итальянские триммеры. Главное, что-бы произведены они были на родине, а не в КНР например. Совсем не обязательно профиинструмент. Очень дорого. А Вам косить раз в месяц. Не чаще. Если только в аренду сдавать....
Но если средства есть, то конечно лучше профи. Это бесспорно.

натаза
unregistered
отправлено 16-10-2006 13:47 РедактироватьIP

Хочу добавить, когда косите вокруг деревьев и кустов нельзя снимать диск, переверните его в сторону стволиков иначе возможно поранить кору.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e