Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Вопрос

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос
лилита
Участник
отправлено 08-08-2006 16:38 ПрофайлРедактироватьIP

Подскажите пожалуйста! Народ уже что - то сажает в августе. А что? Боюсь опоздать с посадкой осенней.

Спасибо.

лилита
Участник
отправлено 08-08-2006 16:45 ПрофайлРедактироватьIP

и еще вопрос. У нас забор из рабицы. И я хочу что - бы забор был весь заросщим листвой ( растение стелющееся, вьющееся). кто может подсказать какое растение посадить?

Leithner
Участник
отправлено 08-08-2006 17:10 ПрофайлРедактироватьIP

В августе? Чеснок сажают,в сентябре.Можно посадить укроп на зелень,в сентябре будете с молодым укропом. Батун можно под зиму посадить.Тюльпаны сажают сейчас.
Забор. Плющ,вьюнок .Вам нужно что-то многолетние,чтобы особого ухода не было.У нас вюн-повелика,нежно -розовые колокольчики такие,но надо следить за ним,чтобы не пошел на кульнурные растения,а то замучаетесь избавляться. Чего еще?, А, вспомнила хмель,но женское растение,оно цветет,мужское некрасивое.

Роман
Участник
отправлено 08-08-2006 22:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

а редиску ? салат, зелень всякую

Leithner
Участник
отправлено 09-08-2006 12:46 ПрофайлРедактироватьIP

А про редиску-то я и забыла.Точчно. Мы раньше сажали,какую-то большую с длинным корнем,забыла как называется.Давно уже не сажаем,поэтому и забыла. Роман,Вы меня поправили.

kate
Участник
отправлено 04-10-2006 10:56 ПрофайлРедактироватьIP

С 1 ПО 15 ОКТЯБРЯ-ОЗИМЫЙ ЧЕСНОК
С 15 ПО 25 ОКТЯБРЯ-МЕЛКИЙ ЛУК-СЕВОК НА ПЕРО ПОД ЗИМУ
С 25 НОЯБРЯ-ПОДЗИМНИЙ ПОСЕВ МОРКОВИ,ПЕТРУШКИ,ЛУКА-ЧЕРНУШКИ,СВЁКЛЫ,УКРОПА.СУХИЕ СЕМЕНА СЕЕМ В ЗАРАНЕЕ СДЕЛАННЫЕ ПРОМЁРЗШИЕ БОРОЗДКИ,КОЛИЧЕСТВО СЕМЯН БОЛЬШЕ,ЧЕМ В ВЕСЕННИЙ СЕВ И СЛОЙ ЗЕМЛИ БОЛЬШЕ(ПРИ ЗАСЫПКЕ).

Leithner
Участник
отправлено 04-10-2006 12:32 ПрофайлРедактироватьIP

Смотря в каком регионе чеснок в октябре сажать.В южном может и в октябре. В М.О уже посадили в сентябре ,25-26 сентября.

kate
Участник
отправлено 04-10-2006 15:13 ПрофайлРедактироватьIP

ЭТО ВСЁ ДЛЯ МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТОЧНО,ТАК КАК ЗАНИМАЮСЬ ОГОРОДНИЧЕСТВОМ В ЭТИХ РЕГИОНАХ,О НИХ СООТВЕТСТВЕННО И ЗНАЮ!

Leithner
Участник
отправлено 04-10-2006 15:33 ПрофайлРедактироватьIP

Спорить не буду. Вы сажаете в октябре,мы всю жизнь сажали и сажаем в двадцатых числах сентября. Ну в общем каждый делает,как привык.

kate
Участник
отправлено 04-10-2006 22:18 ПрофайлРедактироватьIP

НИКАКИХ СПОРОВ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ,ВСЕ ПО СВОЕМУ!!

ОЛЬГА
Участник
отправлено 05-10-2006 11:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мы тоже чеснок ещё не посадили, сред.Поволжье.
Так как на улице ещё очень тепло, если он пустит стрелу - всё, вы без чеснока.
А вот такой вопрос морковь под зиму
Мы никогда не сажали, только весной
подскажите пожалуйсто для чего и какая разница?

Leithner
Участник
отправлено 05-10-2006 12:31 ПрофайлРедактироватьIP

Ранняя морковь будет и вся разница. Только семян надо много сыпать,потому что есть риск,что не взойдет.

Газета "Дачница"
unregistered
отправлено 05-10-2006 13:10 РедактироватьIP

В следующем номере "Дачницы" (№ 20) будет опубликована статья ученого агронома, полностью посвященная подзимним посевам многих овощных культур. В ней ответ на все вопросы - что, как, когда. Подзимний посев моркови и свеклы предназначен только для употребления этих овощей летом - урожай от осенних посевов плохо хранится.
Теперь, что касается сроков посадки чеснока. Консультант газеты, ученый агроном Н.А.Зак уверяет, что если чеснок, посаженный в конце сентября, при теплой погоде даст всходы - это не беда, он сохранится. А вот если при позднем посеве будет холодная погода, и дольки чеснока не смогут хорошо укорениться - это уже проблема. Каждый дачник-огородник срок посадки решает для себя. Я посадила чеснок 1 октября, а в прошлые годы эта работа выполнялась в последней декаде сентября, и мы всегда были с хорошим урожаем. Успехов всем!- Лариса Хорошавина

Эдди
Участник
отправлено 14-10-2006 13:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Что касается посадки чеснока. Отец посоветовал. После предыдущих посадок часто в земле остаются луковицы чеснока . А при тщательной перекопке осенью или весной мы их собирали .делили и высаживали как обычно. Часто весной они были уже со стрелкой .Главное пораньше копать. И очень часто вырастала луковица из одного зубца. Но очень ядреный.Еще папа собирает самые крупные соцветия чеснока и высаживает осенью с сентября по ноябрь. Когда копает. Такой чеснок не вырастает крупным но зато это дешево.И морозы таким посадкам не страшны.

Эдди
Участник
отправлено 14-10-2006 13:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

лилита
Есть клематиссы с Дальнего Востока . Кажется Тангутский или манчжурский. Легко семенами размножаются.Декоративная фасоль хороша для этого. Да наверняка в любом крупном цветочном магазине можно найти что-то новое. Но я у себя делал по другому. Есть такой зимостойкий виноград Альфа. Тоже легко размножается семенами и вегетативно.Но главное достоинство . что забор закрыт листвой с мая до октября. Дает ягоды (перед отездом в Германию я сделал почти 300л вина виноградного). Массу листьев на компост натуральный.Единственный недостаток-это необхожимость достаточной прочности в Вашем заборе. Иначе он рухнет под весом лозы и ягод.Ну это по силам любому человеку со средним образованием. Успехов Вам Лолита. Чууууус

ОЛЬГА
Участник
отправлено 15-10-2006 20:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Есть такой зимостойкий виноград Альфа. Тоже легко размножается семенами
Эдди ежали сажать семенами, через сколько урожай ждать?ого го думаю не скоро. Смысл?. Черенками сажаешь и то утанешь ждать.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 01-11-2006 15:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Представляете прочитала что и редиску можно посадить в зиму. Ну так и сделала, тем более что конец октября, а в выходной смотрю а она и проросла.!

лилита
Участник
отправлено 04-11-2006 18:21 ПрофайлРедактироватьIP

Эдди
Я вообще то лилита, а не Лолита Чууууууус

kate
Участник
отправлено 04-11-2006 19:57 ПрофайлРедактироватьIP

ОЛЬГА
ДА УЖ...НО СЛАВА БОГУ ВПЕРЕДИ НАС ЖДЁТ ВЕСНА!!!

Эдди
Участник
отправлено 05-11-2006 13:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ОЛЬГА Я это как информацию к размышлению подкинул. Насчет размножения семенами. Но из своего опыта знаю, что семенной способ размножения САМЫЙ надежный. Из чубука можно получить урожай на 3год , а из семян годом позже. Я в свое время у одной бабушки в Муроме покупал малину, ежевику, виноград морозостойкий, актинидию и лимонник. последние 3 пункта из семян. Хлопот так меньше. У меня Альфа по всему саду вырастала, потому-что я ее семена в компост бросал осенью. Когда вино делал. Ну а весной все в грунт.Кстати некоторые кустики сильно обгоняли "братьев и сестер" из чубуков. Было из чего выбирать.
Да ведь вопрос стоял не о ягодах , а об укрытии забора. Создании декорации. Ягоды уже приятное дополнение. Пусть даже и будут потери материнских качеств, что присуще семенному способу размножения. Красота дороже


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e