Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  почему георгины не махровые?! (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   почему георгины не махровые?!
Kat - Kitty
Новичок
отправлено 07-08-2006 12:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Купила семена махровых георгин смесь окрасок, посадила рассаду и вот - все до единой расцвели не махровые! Может это только в первый год?

------------------
уДачи счастья всем )

Leithner
Участник
отправлено 07-08-2006 13:20 ПрофайлРедактироватьIP

Это значит,что производитель обманул.
А георгины не бывают многолетними,на следующий год покупайте новые семена и сажайте.

Kat - Kitty
Новичок
отправлено 08-08-2006 03:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Какой компании по продаже семян стоит доверять по вашему опыту?

Leithner
Участник
отправлено 08-08-2006 10:22 ПрофайлРедактироватьIP

На это вопрос я Вам точно не отвечу.Я живу заграницей и здесь таких вопросов не возникает.Если нарисовано махровая,значит и будет махровая и всхожесть семян 100 процентная и семян не три штучки,а много.
Только методом проб и ошибок можно найти хорошую фирму-производителя.

Kat - Kitty
Новичок
отправлено 09-08-2006 15:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В какой стране вы живете? Оттуда можно заказать семена или саженцы?

------------------
уДачи счастья всем )

Leithner
Участник
отправлено 09-08-2006 16:36 ПрофайлРедактироватьIP

В Австрии.Не знаю,может и есть какие-нибудь фирмы,но это же очень дорого.Пересылка.Да и саженцы у нас адапрированные к местному климату.А цветы в основном покупаем рассадой и сажаем. Семена продаются не круглый год,а к сезону,вот сейчас к осени будут продаваться тюльпаны,нарциссы,а семена однолетников начнут,где-то с февраля продавать.Здесь же цветом много сажают,а огороды никто не сажает,так если зелень какую,или помидоры,но не более двух-трех кустов,да и те в горшках цветочных. Очень много улиток,очень крупные,сжирают все,что под зубы попадется.Бархотки очень любят.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 10-08-2006 09:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Kat - Kitty
Я покупаю в Питерской фирме, у них воосновном поставки из Голландии
хотя сама я из Самарской области. их семена и луковичные меня ни разу не подводили. А георгины сажать нужно каждый год или семенами или клубнями(ну их где то надо хранить в подвале)

Kat - Kitty
Новичок
отправлено 12-08-2006 07:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ольга, а как называется эта Питерская фирма?

Kat - Kitty
Новичок
отправлено 12-08-2006 07:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner
Вы сами из России? Давно живете в Австрии?

Leithner
Участник
отправлено 12-08-2006 18:08 ПрофайлРедактироватьIP

Да ,я из М.О. ,в Австрии замужем живу три года.

Kat - Kitty
Новичок
отправлено 15-08-2006 08:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

М.О. - московская область? Как вас нравится жить в Австрии? У вас свой сад? Что выращиваете? Я работала как-то в Германии 3 месяца в 99 году

ОЛЬГА
Участник
отправлено 15-08-2006 19:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Kat - Kitty http://www.semenapost.ru адрес таков, посмотрите может что
и понравиться. Сразу предупреждаю, сколько людей,
столько и мнений, лично моё мнение -эта фирма меня ни
разу не подвела. Повторюсь, это моё личное мнение.

Leithner
Участник
отправлено 19-08-2006 17:21 ПрофайлРедактироватьIP

М.О,да это моск.обл.
А живется хорошо. Овощи я не выращиваю,нет смысла,все продается,очень дешево,да и улитки здесь огромные,все сживают,бороться устанешь с ними,пока вырастешь грядку с редиской.У меня цветы,укроп по-бросаю,шнит-лук.Как такового сада у нас нет,у нас бывшее фермерское хозяйство,точнее родовое поместье предков мужа,если так можно выразиться,много земли,лес,земля в аренде,лес сосновый не в аренде,деловая двересина на постройки всякие,на продажу и на отопление.На этой земле растут очень много яблонь и груш,для моста,Вы были в Германиии,то должны знать,что такое мост.Яблочно-грушевое вино сброженное естественным путем,без закваски.Мы вино не делаем и не пьем,в этом году опять большой урожай яблок,груш.Может быть продадим.А из "приятный" пород деревьев-это черешня и грецкий орех.Делаю компоты.В прошлом году посадили абрикосы,в этом два абрикоса вызрели.Я таких никогда еще не ела.Очень аромантые и сочные,сладкие. Заготовки овощные не делаю,нет нужны в этом.Варенье тоже не делаю,продается в магазине все прекрасное и вкусное.Мы покупаем всегда брусничное.
Вот такая моя австрийская жизнь.

Kat - Kitty
Новичок
отправлено 02-09-2006 04:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner
как с вами можно пообщаться не в форуме? мой e-mail: genkat@mail.ru

Leithner
Участник
отправлено 02-09-2006 13:20 ПрофайлРедактироватьIP

Kat - Kitty ,я Вам написала на Ваш маил.

лилита
Участник
отправлено 01-10-2006 15:39 ПрофайлРедактироватьIP

Как правильно в домашних условиях сохранить луковицы гладиолуса и георгин.
Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Leithner
Участник
отправлено 01-10-2006 16:42 ПрофайлРедактироватьIP

Мама моя гладиолусы всегда хранила под кроватью в коробке,там прохладно было,а гергины соседка хранила в торфе или земле тоже в прохладном месте.В подполе мы один раз решили сохранить георгины,ничего не получилось,было сыро и холодно и они сгнили.

лилита
Участник
отправлено 01-10-2006 17:13 ПрофайлРедактироватьIP

Leithner
А поподробнее можно. Сначала кто-то сушит их при комнатной температуре. потом обрабатывают вроде бы в марганцовке и т.д. Ну я бы хотела бы знать подробности. Я этим занимаюсь первый раз.

Leithner
Участник
отправлено 01-10-2006 18:26 ПрофайлРедактироватьIP

по гладиолусам посмотрите вот эту ссылку,все очень хорошо написано. http://www.gardenia.ru/pages/glad_005.htm

по георгинам.
Как только листья почернеют от первых заморозков,достаточно 0 град,обрежьте стебли примерно до 15см.Вилами аккуратно выкопайте и удалите землю,сломанные корни.на неделю поставьте клубни вверх ногами.потом поставьте их в глубокие ящики на слой торфа и присыпьте торфом.Храните в прохладном,но не промерзающем помещении.
Главное не пропустить момент,когда падет первый заморозок.Я в прошлом году не успела выкопать,очень быстро лег снег, и я решила оаставить их земле,посмотреть чего получится.Ну ничего не получилось. Но у нас посадочный материал дешевый поэтому я и переживать не стала,купила новые и посадила,цветут во всю сейчас.Главное успеть опять выкопать,не прозевать,а то посадила много и уже жалко будет.

лилита
Участник
отправлено 02-10-2006 15:18 ПрофайлРедактироватьIP

Leithner
Спасибо.

Эдди
Участник
отправлено 14-10-2006 14:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

лилитаЯ и в Росси выращивал георгины. гладиолусы и много лилий. Проблемы были только с гладиолусами. Георгины храню как и Leitner ,но добавлю что должно быть достаточно сухо. В сыром месте клубни плесневеют и портятся. Не даю им сильно разрастаться- делю. Иначе куст очччень разростается. Гладиолусы собираю и сушу как и дома в России. Ботву обрезаю и понемногу в разные пакеты из бумаги. если где-то есть вирус или еще что. Погибнет один пакет. Другие целы.
Периодически проверяю. Тут это правда не актуально. Хотя уверен. Профи берегут ценный сорт также тщательно. Ну а не профессионалы пойдут в дисконт и купят новое взамен пропавщего. Сам много насажал много луковичных. Сними хлопот меньше и слизни не трогают. Задача только цветение растянуть.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 15-10-2006 20:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

По поводу гладиолусов поясните,
мне сказали что чешую надо снимать,
(что я и сделала) обработала и в прохладное место.
А вот георгины по совету соседки(ей почти 60)
положила вместе с комом земли , аккуратно не повредив тот самый ком.

Leithner
Участник
отправлено 15-10-2006 22:36 ПрофайлРедактироватьIP

Если ком земли влажный,то они могут загнить,рекомендуется в сухой торф и прохладное место.
Насчет гладиолусов чешуи даже не знаю,что сказать.Получается они у ,Вас "голые" лежат?

ОЛЬГА
Участник
отправлено 16-10-2006 11:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner
Совершенно верно "голенькие" ,
в том году не чистила чешую, очень много луковиц потеряла(хотя обработала химией,завернула каждую отдельно и прокрыла момент) заглядывала
смотрела и в одно прекрасное время съели половино луковиц. Жалко мне было. В этом году уже эксперементирую. Тут писали что за границей легче купить новые семена, а у нас пока это нереально именно в финансовом плане, да и в плане выбора мы тоже небогаты. Так что сохраняем то что имеем.

Leithner
Участник
отправлено 16-10-2006 12:30 ПрофайлРедактироватьIP

Конечно нереально у вас покупать каждый год новые семена.
У нас цена каждый год одна и та же.Не повышается.
Мама моя всегда хранила гладиолусы под кроватью в деревне,пол холодный был и было прохладно,но никогда не очищала.Как же они будут без одежки,а сажать,как без одежки,могут же сгнить в земле.Это же защитная оболочка.
Попробуйте,поэкспериминтируйте,потом напишите,что получилось.

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e