Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Забор на даче

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Забор на даче
Голова Садовая
unregistered
отправлено 19-07-2006 15:13 РедактироватьIP

Господа, кто подскажет?

У меня участок 6 соток. Забор напрочь сгнил. Делают ли в Самаре где заборы из сетки-рабицы и започем? И сажать не имеет смысла - без забора все пешком ходят. И даже бомж какой-то в сарае ночует...

Или еще из чего забор сделать можно подешевле? Только не самостоятельно, а на заказ (я знаю, самостоятельно много из чего делают, но у нас в семье мужчин нету).

Таня
Новичок
отправлено 18-09-2007 20:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

и меня этот вопрос интересует.

Назира
Новичок
отправлено 11-11-2007 14:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Может стоит посадить расторопшу в ряд, и полезно, и вряд ли захочется лезть в колючие заросли. Есть еще ежемалина, переплести аккуратно побеги, подщипывыть верхушки, чтобы загустить заросли... Мне кажется, живая изгородь снимет массу проблем, связанных с забором: не требует физической силы, не требуется особых финансовых вложений и красиво.

Bладимир
Участник
отправлено 12-11-2007 08:44 ПрофайлРедактироватьIP

Возьмите любую рекламную газету - там масса объвлений по рабице. И цены так же разные. Заборы можно сделать из штакетникаю Наверное можно обратиться к продавцам на рынок ул. Елизарова. Дума за отдельные деньги они вам из штакетника и секции набьют . Только секции опять же на столбы надо будет прибивать - крепить.
www.sprinkler.narod.ru - капельное орошение.

Papir
Новичок
отправлено 06-12-2007 18:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Если на заказ, то относительно недорогие, зато очень красивые и легкие в изготовлении заборы получаются из цветного профнастила.
Цена квадратного метра колеблется возле цифры 250 рублей. Высота стандартного листа - 1,8 м. Материалы: листы профнастила, цемент, песок (для бетонных пробок под столбами), металлические трубы диаметром не менее 76 мм, обрезная доска-сороковка (прожилины), пропитка-антисептик для прожилин, краска для труб, болты для крепления брусков к столбам, саморезы (лучше крашеные, их продают в комплекте с профнастилом) для крепления листов к прогонам.

Материал, кстати, очень долговечен, без механических повреждений служит лет 50. И красить-морить не надо раз в год, в отличие от деревянного забора, что делает затраты более чем оправданными.
Раньше у меня была рабица, но какой с ней уют на участке? Ни от соседей не спрячешься, ни от ветра. Жена заставила сделать глухой забор и правильно сделала - ощущения от дачи теперь несравнимые с прежними. А рабицу я отдал за полцены соседям.

Сейчас в нашем садоводстве такой забор хотят сделать многие. Раньше-то все больше дощатые ставили, да еще в два слоя, чтобы через щели не подглядывали...

заната1
Новичок
отправлено 31-01-2008 14:18 ПрофайлРедактироватьIP

мне очень понравилась одна идея забора: опубликовано ivd.ru
Металлические столбики, в земле укрепленные в бетон, со стороны участка на столбики навешена сетка, со стороны улицы на металлические пластины (приварены к столбикам) закреплены поперечные две доски и на них уже закреплен штакетник но не часто, а с большими расстояниями, столбики со стороны улицы закрыты широкими досками (выпилены фигурно, как шахматная фигурка). внизу между столбиками залита полоса бетона, 10см шириной не больше.
очень красиво и эффективно.

harassmenko
Новичок
отправлено 03-03-2009 20:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

видел у одного хмыря шикарную зелёную изгородь высотой метра три

он что сделал? насадил туи через каждые 50 см, стрижёт их (говорит, что каждый год три дня уходит на стрижку) - вот они и растут так, что смыкаются кронами плотно-плотно..... и ветерок продувает, и бомжи не влезут, и не видно.
Как сделать, чтобы молодые туи никто не выкопал - тема отдельного разговора. Есть способы антивандальной посадки хвойных.

egozak
Новичок
отправлено 26-05-2011 15:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

есть заборы дешевле чем сетка рабица, называется сетка шарнирная. она внизу с маленькими ячейками, чтоб животные не проскочили, а к верху ячейки увеличиваются, но человек в них однозначно не пролезит


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e