Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Биокомпост

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Биокомпост
ricca
Новичок
отправлено 04-06-2006 22:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Копила латышские гранулированные биобактерии, ускоряющие компостирование садовых отходов, перерабатывают все органические целлюлозные отходы от корней до веток,главное перерабатывают семена сорняков, обещают черех пару недель из моей кучи всякой всячины отборный компост сделать.
Полила я кучу этими бактериями, на третий день температура поднялась градусов 60, вонь страшенная, сейчас процесс идет на спад
Я к чему завела разговор, а как потом использовать этот компост, если те-же бактерии начнут мои помодоры с огурцами уничтожать, или у них определенный срок жизни? Переработают огранику в компостной куче и самоликвидируются?

Leithner
Участник
отправлено 06-06-2006 10:15 ПрофайлРедактироватьIP

Я правда никогда не пользовалась биобактериями,как у Вас,но мы покупали "Тамир",для туалета,тоже био,а потом все выливалось в компостную кучу. За лето все переработалось.К осени была нормальная почва компостная.Мы ее правда на следующий год не использовали,а дали еще год полежать,перелопатили,ее на новое место сложили,а на старое место новые отходы пошли. И все по кругу.
Но перерабатывается за лето и органика и отходы травяные и пищевые отходы.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e