Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Одуванчики

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Одуванчики
ricca
Новичок
отправлено 04-06-2006 21:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Народ, только не смейтесь и не кидайте в меня помидорами.
Меня убивают сорняки, всякие осоки, поросль малины, крапива и однолетки-семечки, детский сад, но одуванчики и молочай, ну просто руки опускаются...
При весенней перекопке казалось всю землю сквозь пальцы пропустила...Ага, щас-с-с, этого ужаса все-равно немерено.
Соседи успокаивают, через 2-3 года регулярной борьбы с вилами все уйдет, просто запущенная земла прежним хозяином, но мне СЕЙЧАС плохо
Неужели такое умное человечество не нашло оперативного средства борьбы с этой дрянью
Может гербициды какие есть, чтоб выборочно их убивать, иначе весть огород с розами и картошкой придется в асфальт закатать
Хелп, плиз

Juri
unregistered
отправлено 05-06-2006 04:33 РедактироватьIP

И это пройдет...Plis.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 06-06-2006 09:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ricca
мой участок тоже весь в одуваньчиках, достался от старых
хозяев, у соседей живущих рядом огород чистый, это ежегодндый
труд.
Соседи успокаивают, через 2-3 года регулярной борьбы с вилами все уйдет, это правда, придёться потерпеть и приложить силы на истребление. А химия то вам зачем, на этом месте сажать наверное собираетесь? УСПЕХОВ ВАМ.

натаза
unregistered
отправлено 06-06-2006 10:54 РедактироватьIP

от Одуванчиков избавляюсь сочетая перекопку с выборкой корней и в то время когда они массово начинают зацветать, хожу и собираю из следующим способом, собираю в пучек всю ботву с цветами, и дергаю, он или весь вылезает или обрывается корень , но после этого уже корень не может прорасти, если опаздать, то размножаются со скоростью ветра, так приходится собирать урожай в течении примерно трех недель через 3 4 дня, или хотябы раз в неделю. остальное просто подкашивать, и не давать цвести.

Leithner
Участник
отправлено 06-06-2006 10:59 ПрофайлРедактироватьIP

можете использовать Раундап,но только на одуванчики.Точечно,если так можно сказать. И конечно же во время весенне перекопки,когда земля влажная,они хорошо выкапываются.Мы одно время тоже боролись с ними.потом плюнули и оставили,теперь лужок красивый,правда,там где грядки,там выкапываем.

Юляня
Участник
отправлено 06-06-2006 12:01 ПрофайлРедактироватьIP

Раундап надо использовать только в безветренную погоду, иначе все окружающие растения тоже погибнут.

Ал-ндр 3
unregistered
отправлено 07-06-2006 22:34 РедактироватьIP

Используйте раундап В концентрированный раствор раундапа добавьте 7частей воды , смоченной кистью, малярным валиком, тряпочкой и т.д дотрагивайтесь листьев сорняка, через две недели сорняки пожелтеют - погиб корень. Обработку проводите в теплую погоду рано утром и ли вечером, после обработки не должно быть дождяюЧерез месяц повторите по зеленым сорнякам, думаю за лето избавитесь

Роман
Участник
отправлено 08-06-2006 22:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Одуванчики не такое уж плохое растение, хотя сорняк, надоедливый. Говорят, он вредных насекомых отпугивает . А химия огородная - это когда уже средств никаких нет.

Grandad
unregistered
отправлено 04-04-2007 22:36 РедактироватьIP

Есть другое средство (не Раундап), специально для одуванчиков. Название не припомню, но в магазинах знают.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e