Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Яблоня не цветет. Что делать?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Яблоня не цветет. Что делать?
krasula
unregistered
отправлено 19-05-2006 08:07 РедактироватьIP

Здравствуйте! Помогите бедной девушке. У моего папы два дерева Аборигена не зацвели. Отчего это? И кора пооблезала на стволе. Он варом замазал это дело. Но читала я, что глина помогает. Абрикос распустился, но цветки какие-то странные. Типа тычинок. Абрикос в одиночестве стоит. Рядом другие плодовые деревья, яблони. Даст абрикос плоды? Все эти чудесные деревья произростают в Хабаровске. Буду очень признательна вашим ответам.

внук Мичурина
Участник
отправлено 19-05-2006 09:02 ПрофайлРедактироватьIP

krasula
Для нормального опыления абрикоса и завязывания плодов необходимо по крайней мере 2 разных сорта, причем совместимых - так как это растения перекрестноопыляемые. Ялоня скорее всего не цветет потому что подмерзли в эту суровую зиму цветковые почки, так что делать нечего-ждать следующего года. Ну насчет коры ничего сказать не могу, так как лучше посмотреть на это дело, а так причин может быть много, одна из них опять таки солнечные ожоги, сильные морозы и тд. и тп.

ГАЛА
unregistered
отправлено 19-05-2006 12:25 РедактироватьIP

Яблоня может не цвести если присыпано место прививки.Освободите от грунта прививку.Осенью хорошенько подкормите дерево без азотными удобрениями.

внук Мичурина
Участник
отправлено 19-05-2006 12:27 ПрофайлРедактироватьIP

ГАЛА
Да-да, както из головы выскочило, про заглубленную посадку и все такое уже обсуждали не раз.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e