Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Не распускаются почки-помогите советом,плиз!

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не распускаются почки-помогите советом,плиз!
Галина из Одессы
unregistered
отправлено 15-05-2006 10:52 РедактироватьIP

Здравствуйте,дачники и дачницы. Помогите , пожалуйста советом.На моем саженце желтой черешни Драгана до сих пор не распустились почки.Не могу понять в чем проблема.Посажен весной прошлого года.Рос нормально, дал 3 веточки.Поливала,кормила, защищала как и все остальные деревья в саду. Заметила, что он очень рано сбросил листья в прошлом году- раньше чем черешня сорта Валерий Чкалов.Так как желтой черешни у меня в саду до этого не было, то я подумала что это особенность сорта. А в этом году все уже с ягодами в размер гороха, а моя Драгана с маленькими зелененькими почками как в начале марта. Других признаков болезней- никаких. На улице середина мая, а у нее начала марта, это при том что живу в Одессе и на улице уже за 20 градусов на солнце бывает. Как ей помочь? И что вообще с ней приключилось? Заранее- спасибо за помощь.

ГАЛА
unregistered
отправлено 23-05-2006 07:15 РедактироватьIP

Быстрее всего ваша черешенка подмерзла.Жаль,конечно.Но попробуйте оживить ее.Если,как Вы говорите,почки набухшие.Подрежьте крону деревца до первой наружной почки.ОБрызгайте раствором бордосской жидкости с добавлением азотного удобрения.При обрезке обратите внимание на состояние среза.

Юляня
Участник
отправлено 23-05-2006 16:53 ПрофайлРедактироватьIP

Такие растения хорошо поливать и опрыскивать мочевиной.

Галина из Одессы
unregistered
отправлено 30-05-2006 09:07 РедактироватьIP

Спасибо за ответы. Перепробовала-опрыскивание цирконом, мочевиной, микроудобрениями. Полив мочевиной с суперфосфатом и калийной солью. Пока без результата. Подрезать нечего- черешенка еще совсем маленькая. Пока надежду не теряю и надеюсь что она еще начнет расти. Вот наш портрет

внук Мичурина
Участник
отправлено 30-05-2006 09:57 ПрофайлРедактироватьIP

Галина из Одессы
Так жешь они распускаются, поздновато, но лучше чем никогда

Галина из Одессы
unregistered
отправлено 31-05-2006 07:08 РедактироватьIP

внук Мичурина
Они в таком распускающемся виде с марта, а уже почти июнь. Вот и переживаю-у меня раньше такого не было. Еще смущает эта дырочка на срезе. Если бы это была смородина, то понятно, а черешню что тоже эта тварь есть может или это чтото другое?


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e