Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Как посадить веточку из Швеции?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как посадить веточку из Швеции?
Texan
Новичок
отправлено 28-04-2006 10:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В начате апреля был в командировке в Швеции. Около гостиницы, в которой мы остановились мое внимание привлекла живая, вечнозеленая хвойная изгородь. Я подошел ближе. Хвойная изгородь оказалась совсем не хвойной. Колючки оказались узкими листочками прим.2-2,5 см длинной и 3-5 мм. шириной, растущие по такому же принципу как колючки у ели. На земле валялись ветки -следы обрезки изгороди. Я не долго думая набрал обрезков, а потом еще и сощипнул пару веток от куста.Привез домой и поставил в банку с водой и корневином. Что бы вы думали -через 2-3 недели показались новые почки -отросточки на ветках сорваных с живого куста. Подрезанные правда не очнулись -видать давно валялись. Сейчас они уже выросли на 2 см. Вопросов у меня 2.
1) Может кто нибудь представляет себе что это за растение. Хотелось бы знать название и ка кза ним ухаживать.
2) Как их посадить в землю? Т.к. растение из холодной Швеции, то я полагаю оно должно у нас прижиться. Вот только как его посадить. В землю и под банку? Просто в землю? Как? Очень хочется , так красиво смотрится живым заборчиком, а густой-не пролезешь.

С уважением,
Димитрий the Texan.

Урфинджус
Новичок
отправлено 28-05-2006 03:03 ПрофайлРедактироватьIP

По всей вероятности о ТИСС (Taxus) речь идет. Сам присматриваюсь, но увы на огороде нет(.
Посадили правильно, но я обычно половинкой пластиковой бутылки накрываю и постепенно адаптируя, к внешней среде, увеличиваю колличество дырок в бутылке.
С уважением Урфинджус.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e