Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Дыня

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дыня
Роман
Участник
отправлено 19-04-2006 01:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Купили как-то круглую дыню. А семян в ней полным-полно. Жалко было выбрасывать добро. Высушил, отделил мякоть, семечки высыпал в бумажный мешочек. Прошло 3 года. Месяц назад взбрело в голову посадить рассаду дыни. Положил в мокрую тряпку на несколько дней десяток семян, благо посевного материала много. Почти все семена взошли. Что делать? В теплице места мало, соседям кота в мешке не удобно дарить, приходится выращивать в открытом грунте. Посоветуйте, пожалуйста, как можно получить урожай дыни в Московской области при выращивании в открытом грунте. Может, литература есть какая-нибудь подходящая или в Интернете что-нибудь? Заранее спасибо за советы.

внук Мичурина
Участник
отправлено 20-04-2006 10:38 ПрофайлРедактироватьIP

Роман
Здрасьте, я таким же образом дыню и выращиваю, рассадкой-то оно конечно поудобней, а делаю ее я так - у меня такая форма есть, ну вроде как взять консервную банку высотой 15-см гдето и удалить у нее и крышку и дно, тока у меня из трубы не толстой и к ней приварена ручка-держалка, а еще отдельно поршенек, ну простая палка тостая по диаметру трубы. Берешь в начале мая, поливаешь задерненный участок земли, ставишь форму на землю, и вдавливаешь в нее ручкой. Потом поршеньком осторожно выпихиваешь землю назад - вот готов горшок. Переворачиваешь травой вниз, и прямо посреди сверху делаешь углубление сажаешь семечки. Потом ставишь все под дуги и простой пленкой накрываешь. Таким образом я готовлю рассаду всех бахчевых, которые не любят пересадку. Но в этот год прохладно что-то буду наверное тнакрывать пленкой на 9 мая. А вообще дыня вызревает и так но она не очень сладкая. Дынькой пахнет конечно, но с южными по вкусу не сравнить. Рекомендую если рассадой делать будете сорт Ананасная, не путайте с ананасом, Ананасная. Эта мне нравится чем-то торпеду напоминает, только созревает букваль перед первыми морозами, но дозаривается.

Гумилястик
Новичок
отправлено 20-04-2006 15:05 ПрофайлРедактироватьIP

внук Мичурина

А дыня плетется????

Мне кто-то рекомендовал высадить косточки тыквы, и направить их на крышу (там больше солнца!), а так же можно поступить с дыней?????

Спасибо!

внук Мичурина
Участник
отправлено 20-04-2006 15:31 ПрофайлРедактироватьIP

Гумилястик
Все зависит от сорта. Во-первых у тыквы семечки. а не косточки. Во вторых у дыни плети раза в 2 короче, чем у огурца, так что вывести куда-то их невозможно. Забыл еще сказать приемы, которыми я пользуюсь, они общепринятые, но все же. Кстати для тыквы крупноплодной они такие же. У плети удаляйте все пасынки. А когда появятся завязи, то на одной плети надо оставить не больше 2, максимум трех плодиков. Больше все равно не вызреет, да и размеры будут меньше. А как плоды чуть подрастут, то яи главный стебель ришипливаю. только пришипливать надо так, чтобы над верхней завязью было не меньше 4-5 листов.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e