Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Рододендроны

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рододендроны
ГАЛА
unregistered
отправлено 14-04-2006 19:37 РедактироватьIP

Уже третий раз подряд на выставке цветов покупаю саженец рододендрона.И почти уверена в том, что он у меня опять погибнет.Люди добрые подскажите,пожалуйста,как надо высаживать саженец.Вернее-сразу же надо его высадить или подержать еще в тепле?Как, вообще, за ними ухаживать?За рододендронами я имею ввиду!

Leithner
Участник
отправлено 14-04-2006 19:50 ПрофайлРедактироватьIP

Посмотрите эту ссылку http://www.gardenia.ru/pages/rodod_003.htm

любовь
unregistered
отправлено 14-04-2006 22:56 РедактироватьIP

Рододендроны очень любят воду.если не получают в нужном кол-ве,не закладывают цветочные почки.Не любят куриный навоз, лошадиный,свиной,растут на кислых почвах.Нуждаются в подкормках, 1-я ранней весной на м кв100 гр смеси (50 гр сернокислого аммония,50 гр сернокислого магния),-я в конце мая - в начале июня сразу после цветения сернокислый калий 20 гр,суперфосфат 20 гр, сернокислый аммоний 40 гр все это на 1 вк метр. Ни в коем случае удобрения с хлором!Осенью можно рассыпать перепревший(!!!) навоз под куст - улучшается структура почвы, можно подкармливать навозной жижей, но при эьом следить за кислотностью почвы. Сажать растения нужно только в подготовленную яму в два - три раза большую т.е. шире и глубже,чем корневая система, на дно ямы обязательно дренаж ( я смешивала почву с керамзитом) в почву лучше добавить готовую смесь из цветочного магазина и все перемешать .В эту землю сажать.Почву вокруг кустика слегка уплотняют и хорошо поливают,затем мульчируют.

ГАЛА
unregistered
отправлено 22-04-2006 13:36 РедактироватьIP

Можно еще вопросик?Из советов я понала о различиях по уходу.К какому виду относится "СКАРЛЕТТ".Такое название на этикетке.Фирма Германии.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e