Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  ПОСАДКА ЯБЛОНЬ

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПОСАДКА ЯБЛОНЬ
OLDA
Участник
отправлено 14-04-2006 08:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО,
У НАС В МАГАЗИНЕ (УСАДЬБА)
ПОЯВИЛИСЬ ЯБЛОНИ И ГРУШИ, А ТАК ЖЕ МАЛИНА,
ЕЖЕВИКА,СМОРОДИНА И Т.Д ВСЁ МОСКОВСКОГО ПИТОМНИКА
С ЗАКРЫТОЙ КОРНЕВОЙ СИСТЕМОЙ
ЕСЛИ Я КУПЛЮ( РУКИ ЧЕШУТСЯ)
САЖАТЬ НАВЕРНОЕ ЕЩЁ РАНОВАТО? СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ.
ПОДСКАЖИТЕ КОГДА МОЖНО?

Leithner
Участник
отправлено 14-04-2006 19:48 ПрофайлРедактироватьIP

В мае сажайте,в начале.Как температура почвы будет градусов
+8.

внук Мичурина
Участник
отправлено 17-04-2006 12:16 ПрофайлРедактироватьIP


Привет!
Если Вы кипили в контейнерах и почки не совсем распустились, то с посадкой не торопитесь, если балкон застекленный и там морозов не бывает, то лучше туда, если листва уже разворачивается, то на подоконник и высаживать я бы посоветовал попозжее, когда рассаду люди садать будут, предварительно приучив к свежему воздуху.OLDA

OLDA
Участник
отправлено 18-04-2006 09:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Cпасибо!Leithner и внук Мичурина
были на даче,снег сошёл, в том году сажала колоновидную
яблоню, проверила перезимовали, но вот мыши, что им ....
подгрызли кору,жалко. Что можно сделать?


внук Мичурина
Участник
отправлено 18-04-2006 10:26 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA
Здрасьте!
Я не знаю насколько большая рана и в каком именно месте. Если очень большая, то потребуется чтобы спасти яблоню прививка круглым мостиком. Самый простой способ - это обмажьте глиной, и оберните целофаном. Мой дедушка обмазывал коровьим навозом и также обматывал тряпкой. Два года назад у меня у основания груша молодая переломилась, от снега. Все говорили - да выкинь, посади новую, но я же упертый, взял, соединил место перелома, обмазал сильно глиной сырой, перебинтовал крепко, а потом сверху целофан. Все лето поливал усиленно. В тот год прироста не было, но место перелома к осени заросло. А в прошлый год груша снова пошла в рост, так я спас мою Русскую красавицу. Кстати из-за повреждения она даже цветковые почки заложила, но я чтобы ее излишне не ослаблять (ей всего-то 4 года, а сажал однолеткой) я цветочки оборвал. Так что попробуйте, только не тяните, надо сразу обмазывать, потом поздно будет

OLDA
Участник
отправлено 19-04-2006 19:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

внук Мичурина
потом поздно будет
всмысле будет поздно? погибнет?
раны не большие , не было с собой фотика
что бы фотографировать и показать,
но покрыта она как будто у человека болячка.

внук Мичурина
Участник
отправлено 20-04-2006 10:27 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA
Да, может и погибнуть если раны большие и вовремя не замотать. А вот про болячку поподробнее пожалуйста, смотрите, а то в рану могут споры грибковых заболеваний попасть.

OLDA
Участник
отправлено 20-04-2006 16:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ЭХ МА, МНЕ ЖАЛКО ИХ,
СРОЧНО НА ДАЧУ, ТОКА
ГДЕ МНЕ ГЛИНКИ ТО НАЙТИ.
СПАСИБОЧКИ.

внук Мичурина
Участник
отправлено 20-04-2006 18:11 ПрофайлРедактироватьIP

глина везде есть, в болотцах у себя присмотрите в низменностях

внук Мичурина
Участник
отправлено 21-04-2006 09:10 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA
Ольга, про колоны. Для интереса можете посадить, но вот переходить на колоны не советую. Плоды по сравнению с обыкновенными сортами мельче, уражай маленький. Их вывели в основном для промышленных садов интенсивного типа, чтобы за счет уплотненной посадки получить больше урожай, да к тому же механизации поддается больше работы, а для садовода я бы сказал это не нужно. Я вот, например, даже слаборослые, карликовые и полукарликовые подвои не очень жалую, несмотря на ряд их положительных характеристик. прививаю на семечковые, пусть на годок-другой подольше ждать плодов, зато они долговечные, а при формировке, и размеры можно удержать на должном уровне.

OLDA
Участник
отправлено 21-04-2006 13:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

внук Мичурина
А ПОСОВЕТУЙТЕ С ВЫБОРОМ ЯБЛОНЬ(СОРТОВ)
ВСЕГДА ЛЮБИЛА ЯБЛОКИ ЖЁСТКИЕ, ЧТОБ ПРИ УКУСЕ
СОК СТРЕЛЯЛ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ЧТО БЫ СЛАДКИЕ БЫЛИ.
У РОДИТЕЛЕЙ РАНЬШЕ БЫЛА КАКАЯ ТО "МОСКОВСКАЯ"
ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО, НЕ ПОМНЮ.

внук Мичурина
Участник
отправлено 21-04-2006 14:52 ПрофайлРедактироватьIP

Ольга, я про яблони вкратце рассказывал на форуме Наша дача, там на теме яблони груши проблема выбора. У меня старые сорта, которые мне очень нравятся, но купить их я думаю вряд ли получится. У меня разновидность аниса есть, просто чудо! Простой я тоже люблю, но он не лежит, а вот этот до нового года лежит хорошо. Сорт Орлик детям очень нравится, но я тоже его люблю, сочный, и в нем совсем даже кислинки нет. его родители преснушкой за это прозвали. Что порекомендовать я даже и не знаю. Новинок вышла куча у нас, но то что я не пробовал, не выращивал я никому советовать не буду. У меня типичный набор. Есть пепин шафранный (правда только до нового года лежит у меня, у кого условия лучше, то подольше, но у него серединка гнить начинает), северный синап, но его буду удалять, посольку синап орловский нравится больше и покрупнее будет (но он с кислинкой), богатырь и Ренет черненко (эти хранятся долго, но суховаты, хотя богатырь очень грубый) Орлик. вот что не посоветую, ни в коем случае хотя многие мне могут возразить это Уэлси - в тени и в плохих погодных условиях кислота, мелких много. Спросите у кого-нибудь, а я в свою очередь в Мичуринске со специалистами пообщаюсь, кого увмжу и вам отстучу письмо. Покупать весной все-равно не советую - очтается выбрак, который не смогли продать осенью. Это я уж знаю точно, поверьте. а еще делают так на какие сорта спорс высокий, а их нет бурет бирочки этих ходовых и вешают на неходовые и все в порядке. Так что до осени потерпите с яблонями, если не уволюсь и буду в москве в сентябре, то я вам по ценам мичуринским привезу, прадв у нас однолетки в основном, так мичурин рекомендовал, да и питомникам лучше, товарооборот быстрее проходит )

Михалыч
unregistered
отправлено 25-04-2006 11:09 РедактироватьIP

Привет Мичуринску. Я там Защищался

внук Мичурина
Участник
отправлено 25-04-2006 12:00 ПрофайлРедактироватьIP

Михалыч
обязательно передам, прям 29 апреля.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e