Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Нимфея

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нимфея
Frensa
Новичок
отправлено 11-04-2006 20:34 ПрофайлРедактироватьIP

Третий день брожу вокруг нее и облизываюсь...купить или нет... терзают сомнения, как бы ее не постигла участь древоидного пиона )) Перелопатила инет в поисках информации, но хотелось бы четких практических советов, что, когда, как... Пруд у нас 4 на 3 и глубиной 6 метров, поэтому страдания по поводу ее зимовки отметаются ( пруд до дна не промерзает точно)... Самое главное, как это корневище хранить до высадки и когда именно высаживать? В коробке-контейнере корневище лежит в смоченном водой сфагнуме, просто продолжать его смачивать водой до высадки? Опять же где хранить - в холодильник или при комнатной температуре?... Она такая симпатичная ( на фото)))) и так удачно вписывается в пейзаж.., не хотелось бы, чтобы она пропала...

Chapelen
unregistered
отправлено 13-05-2006 17:59 РедактироватьIP

Жаль, что вовремя Вам никто не ответил. Надеюсь Вы держали её в холодильнике в том же мхе до посадки и посадили в корзину-контейнер на нужную глубину его спустив. Я привязывала к корзине поплавок длиной 120 см (для моего сорта, у каждого своя глубина.Я выбрала 120, чтобы не трогать контейнер несколько лет)и спустив её в воду закрепила жилы (торлстая леска) к крюкам на берегу. (У меня пруд 3 м глубиной, круто вниз дно уходит.Горизонт. участков нет). И вот уже четвертый год пойдет - ничего не трогаю-не делаю. На сегодня листья из глубины уже поднялись 3 штуки. За лето было 7 цветков. Одновременно 2.
Фото цветущей:

Frensa
Новичок
отправлено 20-05-2006 16:04 ПрофайлРедактироватьIP

Какая красота! надеюсь, что у меня тоже что-то вырастет )) Кстати, все сделано аналогично, правда листьев я пока не наблюдаю((


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e