Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  МЫШИ, черт бы их побрал!!!

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЫШИ, черт бы их побрал!!!
Frensa
Новичок
отправлено 09-04-2006 12:13 ПрофайлРедактироватьIP

Что делать с мышами!!! Пожалуйста, помогите, приехала на дачу, а они сожрали все подушки и плюс еще внутренности от двух НОВЫХ раскладных банкеток ( проложили в них свои ходы!!) Cитуация осложняется тем, что отраву и мышеловки использовать нельзя, у меня два любопытных ротвейлера! Причем абсолютно равнодушных к мышам, зато рады подзакусить котом, поэтому котов тоже не предлагайте!!!

Leithner
Участник
отправлено 09-04-2006 14:06 ПрофайлРедактироватьIP

Раз отравленное зарно и мышеловки не годятся,попробуйте клей специальный от мышей,продается везде.Если после выходных будете уезжать,разложите картонки с клеем. Да и зерно можно тоже на неделю положить. И мышеловки.
Репейник еще отпугивает,запах полыни они не любят.Но это будет только летом.

Frensa
Новичок
отправлено 09-04-2006 17:07 ПрофайлРедактироватьIP

что за клей такой? впервые про него слышу... ))надо поспрашивать в магазинах... про мышеловки на неделю думала уже - расставляю, уезжаю, возвращаюсь, а у меня в доме море гниющих трупов - вынимать-то их некому

Leithner
Участник
отправлено 09-04-2006 18:10 ПрофайлРедактироватьIP

Клей называется ALT,красная коробочка,продается в садоводческих магазинах,в хозяйственных. Пока холодно,за неделю мыши не сгниют,а на клее они вообще не пахнут. Выбросить картонку и все.Там инструкция дана подробная.
Смотрите щели,откуда-то они лезут в дом. Но сейчас весна,они уйдут в поля, дома их не будет,да если еще собаки будут,они уйдут. Удачи в борье с этой заразой.

Деев Валерий
Новичок
отправлено 12-02-2008 17:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Предлагаю мышеловку.
Мышеловка предназначена для отлова мышей до 6 штук за одну зарядку, что особенно важно для дачников и садоводов оставляющих помещения на длительный (до недели) период.

Корпус изготовлен из оцинкованного листа толщиной 0,5мм. Пружины и рамки изготовлены из стальной нержавеющей проволоки.

Конструкцию и описание принципа действия см. на сайте http://mousetrap.ucoz.ru/.

Нужна консультация?
Сомневаетесь в выборе?

Звоните: 89166280985

Пишите: deev47@mail.ru


Аглая
Новичок
отправлено 14-02-2008 10:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У нас тоже мыши пировали в доме, причем заходили из-под раковины.
По рецепту знакомых как-то я сажала тюльпаны и посыпала луковицы красным жгучим перцем, чтобы их мыши не ели. И под раковиной прямо в дырочку муж от души перчику сыпанул. Нарочно на неделю хлебную корку оставили. Не съели.
Теперь перец сыплем постоянно уже два года. Пока помогает. Собака теперь тоже не хулиганит, а то всё ямы рыла, да под дом копала.

СОН
Новичок
отправлено 22-02-2008 10:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте,Frensa!Очень хорошо от мышей помогает сосновый или еловый лапник,еще можно использовать семена репейника,только сухие. Или то, или другое нужно раскидать везде,где бывают мыши и они ни за что не подступятся.
Попробуйте!

Мышь
Участник
отправлено 05-05-2008 18:06 ПрофайлРедактироватьIP

Злые вы! Кошки и те гуманее!!!
Порядок в доме нужен, вот и не будет мышей. Меня в свое время крыса к порядку приучила, чуть что на столе оставишь обязательно всё разворошит. Поначалу я роптала, а сейчас я ей очень благодарна.

gertrudis
Участник
отправлено 20-03-2009 20:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь

Злые вы! Кошки и те гуманее!!!

Спасибо! Нахохоталась от души! Ну Вы и юмористка.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e