Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Сохранить рассаду цветов

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сохранить рассаду цветов
Belena
Участник
отправлено 21-03-2006 10:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Помогите советом как сохранить гибнущую рассаду петунии гибридной. Семена взошли очень дружно (посадила прим.5 марта) день на третий все взошло. Но эти тонюсенькие ниточки
не растут и не толстеют, а многие уже упали на землю и гибнут. Семена, я считаю хорошие, английские Джонсон сид.
Прочитала в инете, что не надо заливать растения. Поливать не водой, а брызгать слабым раствором марганцовки.
Все так и делаю, а они все равно гибнут, а не растут. Уже погибла вся рассада астры многолетней. Что делать? Ума не приложу.

Leithner
Участник
отправлено 21-03-2006 11:09 ПрофайлРедактироватьIP

Где они у Вас стоят, в теплом помещении или в прохладном?
Если тепло и мало света ,то они будут вытягиваться и погибать.Их надо поставить на подоконник,где температура не превышает 15 градусов и света много и крутить вертеть коробочки ,чтобы ровно росли.

katerina 1978
Участник
отправлено 21-03-2006 22:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ,ТОЛЬКО С ЛОБЕЛИЕЙ,СЕЛЬДЕРЕЕМ!!!!!(ЧТО НИКОГДА НЕ БЫВАЛО) ,МОЖЕТ ЗАРАЗА КАКАЯ В ЗЕМЛЕ,ГОВОРЯТ ЛУЧШЕ ПРОКАЛИТЬ ПЕРЕД ПОСАДКОЙ ЗЕМЛЮ В ДУХОВКЕ,ТОЛЬКО КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТСЯ?

Leithner
Участник
отправлено 22-03-2006 07:11 ПрофайлРедактироватьIP

Я думаю,дело не в земле,а затянувшейся зиме.Мало солнца,холодно. А землю можно,перед посадкой семян,пролить крепким раствором марганцовки.Сложновато такое количество земли в духовке прокаливать.

Belena
Участник
отправлено 22-03-2006 09:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня ящики стоят на подоконнике в довольно прохладном помещении, я думаю что температура не больше 15-18 градусов

Leithner
Участник
отправлено 22-03-2006 10:22 ПрофайлРедактироватьIP

Попробуйте подкормить минеральными или органическими убодрениями ,можно обычным коровяком, 1 раз в 2 недели.

Belena
Участник
отправлено 22-03-2006 11:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Попробую сегодня подкормку, правда растеньиц осталось уже 1/3 от взошедших


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e