Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  древовидный пион

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   древовидный пион
Frensa
unregistered
отправлено 18-03-2006 18:30 РедактироватьIP

Сижу и плачу! Купила древовидный пион, в салоне сказали, что до посадки нужно держать внизу холодильника... 2 недели он отлежал, а сегодня раскрыла его, а у него корни в плесени...посадила в большой горшок, стоит он теперь у меня под столом.. в общем, наверно, загубила зверька, да? Помогите, плизззз, что с ним дальше делать?

Leithner
Участник
отправлено 18-03-2006 21:49 ПрофайлРедактироватьIP

Сейчас древовидный пион находится в состоянии покоя, поэтому немного увлажните субстрат и поместите мешок с древовидным пионом в прохладное место.
На будущее я Вам рекомендую покупать растения ближе к моменту высадки в грунт, когда по пробудившимся почкам уже можно понять, что растение живо. Ведь если Вы покупаете растение в состоянии полного покоя, как сейчас - нет информации, правильно ли оно хранилось до продажи и живо ли оно, гарантия его прорастания весной под вопросом.

OLDA
Участник
отправлено 28-03-2006 13:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

КУПИЛА ПИОНЫ ПО ГЛУПОСТИ, ТО ЖЕ В ФЕВРАЛЕ
ПОЛОЖИЛА В ХОЛОД И СМОТРЕЛА КАК ПОЛОГАЕТСЯ
НЕ ПРОПАЛ ЛИ, ВЕСНОЙ ВЫСАДИЛА В САД.
ПОЛИВАЛА, УХАЖИВАЛА ЗА НИМ
А ОНИ ВОЗЬМИ ДА И ПРОПАЛИ.
ПОТОМ УЖЕ УЗНАЛА ЧТО ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ПОСАДКИ
ЭТО ОСЕНЬ.

Пион
unregistered
отправлено 03-04-2006 12:53 РедактироватьIP

эээээ Великие садоводы, сразу-же сажать надо было, какой там нафик холодильник, вас бы туда пасодить.

OLDA
Участник
отправлено 05-04-2006 09:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Пион Я так поняла, что можите посоветовать.
как же я могу его посадить сразу если февраль на дворе?
в мае в магазинах у нас уже пусто, да и магазинов только два.
город маленький. в квартире я не имею возвожности его посадить.
вот и приходплось в холодильник на два месяца.
а вот вопрос пион рос года три, листва была хорошая,
а вот цвет так ни разу и не набирал, почему?

Frensa
Новичок
отправлено 09-04-2006 12:05 ПрофайлРедактироватьIP

мой сейчас перекочевал из-по стола на подоконник, зазеленел ))) .. теперь главный вопрос, когда его на постоянное место пересаживать - после всех возможных заморозков в июне? или раньше?
Насчет покупки саженцев ближе к времени посадки, у меня такая же ситуация как у OLDA.. к этому моменту в магазинах уже ничегошеньки не найти, вот и приходится экспериментировать... ))

OLDA
Участник
отправлено 11-04-2006 10:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ТАК КАК ВЕСНА БЫЛА ТЁПЛАЯ 2005 ГОДУ, ТО
К СЕРЕДИНЕ МАЯ Я ВЫСАДИЛА, ДА И ЗАМОРОЗКОВ НЕ
БЫЛО. ТАК ЧТО Frensa СМОТРИТЕ ПО ПОГОДЕ.
КАК КАРТОШКУ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ САЖАЮТ
ДУМАЮ И ПИОН МОЖНО.

OLDA
Участник
отправлено 11-04-2006 11:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Frensa
Корни пионов нельзя высаживать весной, так как при выкопке повреждается большинство мелких корней. ЗАЙДИТЕ НА САЙТ ПОЧИТАЙТЕ. ВСЁ СТАНЕТ ЯСНО. http://pion20.nightmail.ru/index.htm

Leithner
Участник
отправлено 11-04-2006 12:36 ПрофайлРедактироватьIP

Я живу в Австрии и у нас корни пионов продаются на посадку только весной.Осенью нет. А в России я всегда осенью пересаживала их.

Frensa
Новичок
отправлено 11-04-2006 20:18 ПрофайлРедактироватьIP

То есть получается, что мне его в горшке держать до 15 августа? И только потом сажать в грунт? МДДа, почему же тогда все садовые центры сейчас продают пионы? Корпорация НК мне каталог пионов Весна 2006 прислала...вот только недавно... и на сайте он присутствует на позиции "к продаже"... или это нажива на таких, как я, неграмотных ))

Leithner
Участник
отправлено 11-04-2006 21:07 ПрофайлРедактироватьIP

Да сажайте сейчас, не переживайте,все в порядке будет. В одних книгах одно написано,а других другое. Мне когда надо было,я и весной пересаживала и все цвело прекрасно.

OLDA
Участник
отправлено 12-04-2006 10:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Frensa я то же думаю, что переживать не стоит
а вдруг у вас лёгкая рука и он так приживётся.
Так, что, дерзайте. Поэтому мы и называемся
садоводы - ЛЮБИТЕЛИ, А ПРОФЕССИОНАЛЫ ЗНАЮТ, ЧТО И КАК!
И КОНЕЧНО ВСЁ ПРОДАЖА И РАСЧИТАНА НА НАС,
НА ЛЮБИТЕЛЕЙ. а уж приживётся или нет, это уже их
мало волнует.

внук Мичурина
Участник
отправлено 03-05-2006 09:03 ПрофайлРедактироватьIP

А я прошлый год на выставке Ленэкспо купил древовидный пион Сестры киао кажется, двухцветные, и рябчики императорские. несмотря на то, что луковичные и пионы рекомендуется сажать осенью, я высадил их 1 мая, все прекрасно прижилось и даже перезимовало. Правда для подстраховки я пионы опилками засыпал. Причем качество саженцев было не очень. Одни какие то тоненькие корешочки абсолютно голые, похожие на червячков. Но все прижилось. И сэкономил даже. У нас в городе например рябчики дешевле 250 за шт не найдешь, а там я их по 50 р. купил. Так что думаю, что пересаживать можно и весной.

Евгения Ив.
unregistered
отправлено 03-05-2006 14:47 РедактироватьIP

Уже тепло и на следующие 10 дней передают тепло и до 10 мая сухо и солнечно. Если Вам сложно хранить пион ( в квартире для него очень сухой воздух), высадите его в грунт на даче, можно замочить корешок в растворе циркона перед посадкой(см.инструкцию - на какое время). После посадки хорошо пролейте, и сделайте над ним колпак из проволоки и спанбонда. Это защитит пион от перепадов температуры, от яркого солнца днем и от пересыхания. Когда появятся побеги - сбрызните его эпином. Приживется обязательно. В этом году не будет цвести, конечно, и даже, если появятся бутончики - лучше оборвите их. Пусть окрепнет. Я привозила из Финляндии корни пионов в апреле, посадила их - в первый год почему-то долго болел, чернела ножка. Я его выкапывала несколько раз за весну-лето, вырезала гниль, присыпала толченым углем и опять сажала. Через год зацвел: 2 бутона было. Правда, покупала пион коричнево-красного цвета, а расцвел розовый, но обалденно красивый. Не пожалела о подмене. 9-11 мая благоприятные дни для посадки пионов, георгин, вот и сажайте на радость. Удачи Вам.

Евгения Ив.
unregistered
отправлено 03-05-2006 14:55 РедактироватьIP

Извините, не обратила внимание, что у Вас древовидный пион. Все равно, лучше высадить в грунт. Предпосадочная обработка такая же. Если пообещают морозы, хотя вряд ли уже, укроете его получше. Первые 2-3 года он практически не растет, всего чуть-чуть. В это время у него развивается корневая система, так что не переживайте, ухаживайте за ним, подкармливайте и любите его. И он Вас порадует своим шикарным цветением. Все будет хорошо!

botanik
unregistered
отправлено 04-05-2006 13:15 РедактироватьIP

Frensa
Сижу и плачу! Купила древовидный пион, в салоне сказали, что до посадки нужно держать внизу холодильника... 2 недели он отлежал, а сегодня раскрыла его, а у него корни в плесени...посадила в большой горшок, стоит он теперь у меня под столом.. в общем, наверно, загубила зверька, да? Помогите, плизззз, что с ним дальше делать?
Не плачте! У меня в прошлом году была подобная ситуация. Купил жене к 8 марта др. пион и он тоже распустился преждевременно и для спасения пришлось высадить в горшок с землей. Там он рос до середины лета на окне, а затем был посажен на участке. Прижился, прекрасно перезимовал этой крайне экстремальной зимой и уже распустились листья и появилось три прикорневых побега.

OLDA
Участник
отправлено 07-05-2006 10:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP


ПОСМОТРЕЛА ИЗ 4 КУПЛЕННЫХ ТРИ ВЗОШЛИ И ПЕРЕЗИМОВАЛИ
ТОЖЕ ПОСАЖЕННЫЕ ВЕСНОЙ 2005 ГОДА.

OLDA
Участник
отправлено 09-05-2006 13:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

СЕГОДНЯ БЫЛА НА ДАЧЕ, И 4 МОЙ ПИОНЧИК ВЗОШЁЛ
ТАК ЧТО ВСЕ 4 ВЕСЕННЕЙ ПОСАДКИ ЖИВЫ И ВЗОШЛИ
УРА

Frensa
Новичок
отправлено 20-05-2006 16:09 ПрофайлРедактироватьIP

Ох, не знаю, жив ли мой страдалец... я его посадила-таки в грунт, но вид у него был не ахти какой веселый...один зеленый лист начал темнеть посередине.. а самое главное то, что проведать его я смогу не раньше следующих выходных - дома ремонт(((
Спасибо всем за советы - эпином уже запаслась!!


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e