Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Японские гладиолусы

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Японские гладиолусы
Ирина70
Новичок
отправлено 10-02-2006 08:19 ПрофайлРедактироватьIP

Купила на рынке "Садовод" японские гладиолусы.Продавец сказал, что на зиму их можно не выкапывать, а талько хорошенько укрыть листвой или торфом.Кто-нибудь что-нибудь слышал про это?

овечка
Новичок
отправлено 13-02-2006 14:39 ПрофайлРедактироватьIP

Говорят они со временем вырождаются, что русскому хорошо то японцу смерть ( это я про климат).

анна
Новичок
отправлено 13-02-2006 21:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ирина70
Если речь идет о монтбреции (японский гладиолус), то у меня была замечательная, а зимой - вымерзла. А когда попробовала хранить в холодильнике - засохла.

Астра
unregistered
отправлено 15-02-2006 16:17 РедактироватьIP

Здравствуйте.Можно эти гладиолусы оставить на зиму,но землю на этом участке присыпать толстым слоем перегноя и лапником . Можно половину выкопать.Хранить в бумажных пакетах , но не в холодильнике.Температура должна быть не менее 10-15 градусов.Удачи.

natabalerina
Новичок
отправлено 15-02-2006 16:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Извините, я писала под именем Астра. Далее буду писать под зарегистрированным именем natabalerina.

gertrudis
Участник
отправлено 02-04-2009 12:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Монтебреция или японский гладиолус прекрасно зимует в земле, но весной в этом месте не должно быть застоя воды, иначе вымокнут. На зиму следует прикрыть лапником или стеблями срезанных растений. Сверху положить листья самого растения.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e