Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  КАК УБЕРЕЧЬ КАПУСТУ ОТ ГУСЕНИЦ?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   КАК УБЕРЕЧЬ КАПУСТУ ОТ ГУСЕНИЦ?
katerina 1978
Участник
отправлено 09-02-2006 21:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ПРОБОВАЛА САЖАТЬ КАПУСТУ,НАЧАЛИ ЗАВЯЗЫВАТЬСЯ КОЧАНЫ,А Я УЕХАЛА,ВЕРНУЛАСЬ И С УЖАСОМ ОБНАРУЖИЛА,ЧТО ПОЛОВИНУ УЖЕ СКУШАЛИ ГУСЕНИЦЫ ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА,ВООБЩЕМ ВСЕ МОИ СТАРАНИЯ ПОШЛИ НАСМАРКУ.ЭТО НАВЕРНОЕ БАБОЧКА ЯЙЦА ОТЛОЖИЛА?ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ЕЁ ВЫЛЕТ!!?
ПОНИМАЮ,ЧТО ЗВУЧИТ СМЕШНО,НО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ МОГУ КАРАУЛИТЬ ЕЁ НАПАДЕНИЕ НА МОЮ КАПУСТУ!КАК МНОГИЕ ДАЧНИКИ Я ПОЯВЛЯЮСЬ НА УЧАСТКЕ ТОЛЬКО В ВЫХОДНЫЕ!!

Leithner
Участник
отправлено 10-02-2006 06:58 ПрофайлРедактироватьIP

Бабочка-белянка начинает лет где-то числа 15 мая. Это проблема,не только для Вас. Закрывайте капусту нетканкой.
Так бабочка не сможет отложить яйца.

katerina 1978
Участник
отправлено 10-02-2006 20:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ГЕНИАЛЬНО!!!!ВЕК ЖИВИ,ВЕК УЧИСЬ!

Leithner
Участник
отправлено 10-02-2006 21:50 ПрофайлРедактироватьIP

Все гениальное просто!
Хороших урожаев Вам.!!

овечка
Новичок
отправлено 13-02-2006 09:16 ПрофайлРедактироватьIP

Мне пришлось спать капусту таблеткой "Искра", наслаждалась зрелищем гусеничной агонии, и для слизней капуста была не такая вкусная, хотя гады и давились, но все равно жрали.Обработку проводила каждые10 дней+после сильных дождей.

natabalerina
Новичок
отправлено 15-02-2006 21:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я прошлым петом объявила им войну!уж очень надоели! Переодически обсыпала листья и землю вокруг капусты древесной золой.Между рядами разбрасывала мяту .А еще они не любят запах ботвы томатов. И посадите бархатцы по всему огороду. Так что прошлым летом мне с капустой повезло и без химии . С уважением.

овечка
Новичок
отправлено 16-02-2006 11:00 ПрофайлРедактироватьIP

На бархатцы они ( бабочки) плевали, видать приннюхались, т.к. сажаю их с капустой каждый год, азола - до первого ливня, впрочем как и химия.

natabalerina
Новичок
отправлено 16-02-2006 15:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Овечка,Вы правы-золы ушло много,но это помогло. еще красные жучки, которые любят на лилии садиться !не помню как называются!очень золу не любят. Сыпала на лилии и на землю вокруг.Лилии были здоровенькие и красивые .


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e