Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  МОЖНО ЛИ ВЫРАСТИТЬ ОГУРЦЫ БЕЗ НАВОЗА?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МОЖНО ЛИ ВЫРАСТИТЬ ОГУРЦЫ БЕЗ НАВОЗА?
katerina 1978
Участник
отправлено 08-02-2006 22:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ЗНАЮ,ЧТО ОГУРЦЫ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ НАВОЗ(ЧУТЬ-ЛИ НЕ СВЕЖИЙ),ДАЮТ ХОРОШИЙ УРОЖАЙ БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ,А ЕСЛИ НАВОЗА НЕТ И НЕПРЕДВИДЕТСЯ,ТО КАК БЫТЬ?КАК ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИЙ УРОЖАЙ?ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ,ИЛИ БЕСПОЛЕЗНО?

Корень
Новичок
отправлено 08-02-2006 22:58 ПрофайлРедактироватьIP

katerina 1978, не отчайвайтесь, используйте комплексные минеральные удобрения при посадке, а в процессе роста Эпин, Новосил и другие стимуляторы роста (кстати вышеуказанные стимуляторы полностью беэвредны) и урожай будет замечательный.
А, что касется навоза его с успехом можно заменить компостом из тех сорняков которые вы убираете на своем участке.
Успехов!!!

katerina 1978
Участник
отправлено 08-02-2006 23:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!ВДОХНОВИЛАСЬ!!

Ирина70
Новичок
отправлено 09-02-2006 08:08 ПрофайлРедактироватьIP

Жидкий концентрат навоза продается в канистрах по 5л продаётся в специализированных магазинах. Его разбавляют 1:10, но огурцы больше предпочитают птичий помёт, который так-же можно купить.

Майя
unregistered
отправлено 09-02-2006 08:18 РедактироватьIP

Ирина, советую Вам поливать огурцы настоем из всяких трав, в первую очередь, крапивы, в которой очень много калия и других полезных веществ, столь необходимых огурцам. У меня тоже нет навоза, но урожай огурцов меня радует. И еще. Самый лучший урожай получается, если выращивать не один сорт или гибрид, а несколько.

Ирина70
Новичок
отправлено 09-02-2006 08:36 ПрофайлРедактироватьIP

Мы купили дачу весной прошлого года поэтому опыта у меня можно сказать никакого,но с теплицы 1х3м законсервировали 15 3-х литровых банок не крупных огурцов. Аещё сколько съели.Майя

katerina 1978
Участник
отправлено 09-02-2006 13:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А КАК ЧАСТО НАДО ПОДКАРМЛИВАТЬ ОГУРЦЫ И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НАСТАИВАЕТСЯ ПТИЧИЙ ПОМЁТ?

Leithner
Участник
отправлено 09-02-2006 13:32 ПрофайлРедактироватьIP

В период плодоношения почаще,раз в неделю,а так раз в 10дней. Птичий навоз очень "жгучий", пол-литровая банка на 10литров воды и потом еще разбавьте,когда поливать будете. Огурцы полив любят.Поливайте через день,ну если жарко каждый день,тепленькой водичкой, градусов 23-25.

katerina 1978
Участник
отправлено 09-02-2006 21:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

СПАСИБО ВСЕМ,Я ДУМАЮ ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЧТО-НИБУДЬ ПОЛУЧИТСЯ,А ЕЩЁ Я ГДЕ-ТО ЧИТАЛА,ЧТО ОГУРЦЫ ФОРМИРОВАТЬ НАДО(ПРИЩИПЫВАТЬ) И ВРОДЕ КАК ЭТО ТОЖЕ ПОВЫШАЕТ УРОЖАЙ,ПРИЧЁМ ПЧЁЛООПЫЛЯЕМЫМ СВОЯ ПРИЩИПКА,ПАРТЕНОКАРПИКАМ СВОЯ,ЭТО ТАК?КТО НИБУДЬ ПРИЩИПЫВАЛ?

тат
unregistered
отправлено 10-02-2006 20:32 РедактироватьIP

katerina 1978 ЗНАЮ,ЧТО ОГУРЦЫ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ НАВОЗ(ЧУТЬ-ЛИ НЕ СВЕЖИЙ),ДАЮТ ХОРОШИЙ УРОЖАЙ БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ,А ЕСЛИ НАВОЗА НЕТ И НЕПРЕДВИДЕТСЯ,ТО КАК БЫТЬ?КАК ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИЙ УРОЖАЙ?ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ,ИЛИ БЕСПОЛЕЗНО?
попробуте сделать так по центру гряды выкопайте траншейку глубиной на штык лопаты .накидайте веток травы бытового мусора .укройте вынутой землёй сажайте.не забывайте подкармливать. .и ещё совет покупайте журнал приусадебное хозяйство очень полезный журнал

Leithner
Участник
отправлено 10-02-2006 21:49 ПрофайлРедактироватьIP

Любят,но не подкармливать, а грядку теплую делать. Траншею выкопать и мусор можно и лист прошлогодний и навоз ,а потом все землей закрыть и потом сажать огурцы, все будет преть,выделять тепло. Вот и вся премудрость. А кормить свежим навозом нельзя,сожжете. А мне нравится журнал "Сад и огород".

Овечка
unregistered
отправлено 11-02-2006 15:20 РедактироватьIP

В магазинах сети "Мир увлечений" ( только вчера была там)продается сухой гранулированный конский и птичий помет, возможно и коровий тоже есть, хотя конский лучше.А минералку под огурцы вносить практически бесполезно ( только при посадке рассады), так как огурцы не вытаскивают из почвы минеральные в-ва, не то что корнеплоды.

katerina 1978
Участник
отправлено 11-02-2006 21:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТКЛИКИ,УЗНАЛА МНОГО ИНТЕРЕСНОГО,ЖУРНАЛЫ НЕ ЛЮБЛЮ,ЦЕННЕЕ СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ,ВОТ!


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e