Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  жимолость-каприфоль

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   жимолость-каприфоль
Евгенья
unregistered
отправлено 11-01-2006 14:25 РедактироватьIP

Здравствуйте! Сто лет не была в этом форуме - скучала, однако. За это время у меня ограбили квартиру, продала дачу, построила дом в новом месте. И такая просьба: подарили мне на новый участок отросточек жимолости-каприфоли. Пока строила дом, этот росточек рос, как хотел, некогда за ним было смотреть. Выросло какое-то помело. В этом году буду заниматься оформлением участка и надо пересадить этот кустик жимолости. Лучше его посадить с южной или западной стороны беседки - как он там будет себя чувствовать? Как его сформировать, что можно и нужно у него обрезать, чтоб вид был приличный? Подскажите, пожалуйста! И что лучше посадить вокруг беседки: чтоб красиво было и не очень жарко в солнечную погоду? У меня на старой даче рос роскошный китайский лимонник, но если его посадить - боюсь, что он создаст слишком большую тень в беседке, ведь он образует сплошной густой ковер из веток.
И еще вопрос. Довольно близко от дома стоит колодец. Как лучше его оформить? Может быть подскажете, какую литературу посмотреть, может где-то есть описания и рисунки оформления колодцев. А может быть подскажете, где нйти мастера построить беседку и колодец оформить в одном стиле? Фундамент под беседку 3,5х4,5м я уже сделала осенью. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарна. Мой участок по Сиферопольскому шоссе 24 км от МКАД.

Leithner
Участник
отправлено 11-01-2006 15:09 ПрофайлРедактироватьIP

Посмотрите эту ссылку,и архив этот ссылки,кто знает,может чего и интересного для себя найдете.Я во всяком случае нашла ,как плетень сделать, весной буду делать, у нас орешника полно. Удачи вам. http://www.sadovnikmag.ru/articles.asp?id=118

Leithner
Участник
отправлено 11-01-2006 15:20 ПрофайлРедактироватьIP

Еще посмотрите эту ссылку http://www.gardenia.ru/pages/jimolost_001.htm

Евгенья
unregistered
отправлено 13-01-2006 12:46 РедактироватьIP

Leithner, огромное Вам спасибо. На этом сайте я нашла еще очень много интересной и полезной информации. Но, к сожалению, про беседку и колодец пока ничего не нашла.
Зато про жимолость-каприфоль по полной программе.

Leithner
Участник
отправлено 13-01-2006 13:21 ПрофайлРедактироватьIP

Евгения! Сейчас в России очень много всевозможных журналов по ландшафтному дизайну, по благоустройству дачных участков. Вы посмотрите,почитайте, глядишь и идея какая прийдет.Вы только не пугайтесь,что в этих журналах садовый дизайн "под запад",выберите себе,то что Вам подходит, а уж потом будете думать какие цветы-кустарники сажать.
Я живу в Австрии,могу вам сказать,что ничего вычурного, цветов много, беседок особенно нет, на площадке перед домом стоит стол,стулья, и камин для гриля или же навес около дома.Много клеметисов,кустарников всевозможный и хвойных,розы.Колодцев здесь нет, у всех водопровод, но есть маленькие мини-прудики с фонтанчиками, очень красиво.
Успехов Вам.

Leithner
Участник
отправлено 13-01-2006 13:40 ПрофайлРедактироватьIP

http://pagoda.ru/arbor4.htm http://www.luchesa.spb.ru/page.php?id=149
Посмотрите эти сайты-это про колодцы.

Евгенья
unregistered
отправлено 18-01-2006 11:38 РедактироватьIP

Leithner, огромное Вам спасибо за советы. Интересный сайт Вы мне подсказали, я нашла там то, что нужно, выбрала для себя беседку. Еще раз спасибо!
Смотрела журналы по оформлению дачных и приусадебных участков, но в основном там все слишком вычурное, какое-то искусственное, не смотрится естественным. И еще, наверное, надо набраться терпения и методом проб и ошибок создавать своё. Я очень люблю работать в саду, выращивать цветы, ухаживать за ними.Меня радует, когда утром наблюдаешь как раскрываются бутоны цветов, как появляются из земли долгожданные ростки. Я, наверное, синтементальна, но мне это действительно нравится. Жаль, что очень мало времени могу уделять этой красоте, пока работаю. Но все равно, после работы любой труд на даче для меня отдых.

Leithner
Участник
отправлено 18-01-2006 12:06 ПрофайлРедактироватьIP

Евгения,но почему сентиментальная-это же нормально, радоваться красоте.Желаю Вам успехов, чтобы Ваш сад благоухал и утопал в цветах.

овечка
unregistered
отправлено 11-02-2006 15:42 РедактироватьIP

Жимолость-каприфоль очень душиста во время цетения особенно после дождя и вечером поэтому у беседки высадить ее не рискнула , а обрезаю ее в конце марта ( старые плети и формирую) но не очень активно, т.к. куст весеннецветущий.Зато получается душистое цветущее "одеяло".


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e