Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  мотокультиватор

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мотокультиватор
алла
Новичок
отправлено 18-10-2005 10:22 ПрофайлРедактироватьIP

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какой мотокультиватор, лучше купить для участка в 15 соток (из них половина - огород, остальное будет засеваться газоном). Пользоваться будут пожилые люди, поэтому нужен не очень тяжелый.

motor
Новичок
отправлено 26-10-2005 11:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Посмотрите на странице http://www.moto-market.ru/kult.htm
может быть какой-то из этих

алла
Новичок
отправлено 28-10-2005 14:08 ПрофайлРедактироватьIP

Спасибо большое за ссылку. Но я слышала не очень хорошие отзывы о "Кротах", да и тяжеловаты они - самый легкий - 48 кг. Хотелось бы импортный. Пока смотрю на MTD. Может быть, кто-то ими пользуется?

Лучик
unregistered
отправлено 08-01-2006 07:30 РедактироватьIP

Мне нравится мантис - пользуюсь 7 лет и не нарадуюсь.

Sakura
unregistered
отправлено 18-01-2006 12:54 РедактироватьIP

Обратите внимание на Craftsman, штатовского производства. Там есть маломощная моделька, зато маленький и достаточно легкий, как специально на женщин рассчитан (ну стало быть не на очень сильных физических людей). Даже я могу с ним обращаться, а я сама чуть больше 48 кг вешу ))))

натаза
unregistered
отправлено 20-01-2006 09:19 РедактироватьIP

на эту тему уже был форум.
Итог, я купила культиватор весом около 30 кг, 4х тактный двигатель американский. фирму называть нет смысла, многие маленькие фирмы делают дубликаты крупных фирм (например HONDA ) и все детали друг другу подходят. Ширина захвата 400 мм. можно дополнительно заказать навесное оборудование (плуг с колесами, грабли для газона и др) от наших (Нева), некоторое оборудование подходит, но надо в мастерской (где есть сварка) доделать кое что, чтобы подходило, но использовать можно.
Оказывается если вес маленький (меньше 20кг) то не пашет чуть тяжеловатую землю, только очень рыхлую, начиная с 25КГ уже лучше. и к тому же можно (и нужно) применять утяжелители (надеваются на колеса при вспашке) для вспахивания пуги и колеса тяжелые и вес увеличивается, что помогает в работе. а со снятым оборудованием вес вполне доступен для переноса.
Причем я пишу о культиваторе с возможностью зацепить навесное оборудование (те с переди транспортное колесико, с сади такая петля, куда вставляется опорный штырь или цепляется плуг, а не о мотоблоке.
Слишком большой захват, не позволяет передвигаться между насаждениями и смысл в технике пропадает.
Вам же нужен помошник, а не техника для мини производства.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e