Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  посадка тюльпанов

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   посадка тюльпанов
сладкая
Новичок
отправлено 30-08-2005 10:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

почему тюльпаны сажают до 20.09?

Leithner
Участник
отправлено 30-08-2005 12:02 ПрофайлРедактироватьIP

Чтобы они укоренились.Если Вы живете в Центральной России,то наверняка знаете,что зима может лечь уже на Покров -14 октября.
Если на юге,то сроки соответственно сдвигаются на более позднее время.
Я живу в Австрии и тюльпаны сажаю в ноябре.У нас снега долго нет и тепло, они и в ноябре прорастают. Даже на пакетах с тюльпанами написано сажать с октября по декабрь.

myledy
unregistered
отправлено 14-11-2005 10:32 РедактироватьIP

Подскажите пожалуйсата, как мне быть: мне привезли голландские тюльпаны, сечас уже ноябрь, а я живу в Питере, как их лучше сохранить и можно ли их еще посадить? Сейчас унас довольно теплая погода +8, но неизвестно надолго ли. Я опасаюсь что если я их посажу, то они могут замерзнуть.
Заранее спасибо за помощь :-)

Leithner
Участник
отправлено 14-11-2005 14:04 ПрофайлРедактироватьIP

Если есть теплица, посадите в теплицу, а весной с земляным комом пересадите на постоянное место. Это первый вариант.
Второй вариант. можно все таки посадить в землю,только поглубже.В принципе ничего в ними не будет, они выдерживают морозы. Ведь не замерзают же луковицы в земле при температуре -30. Да и морозы не завтра начнуться.

myledy
unregistered
отправлено 16-11-2005 10:37 РедактироватьIP

Спасибо большое за советы! Попробую посадить на выходных.

Leithner
Участник
отправлено 16-11-2005 11:43 ПрофайлРедактироватьIP

Да, еще, чуть не забыла. Можно прикрыть лапником или листвой,если будете в грунт открытый сажать.Но я думаю нужды в этом большой не будет. Почва еще не промерзла, и посадки можно сделать поглубже. Ну это так для Вашего спокойствия. Успехов Вам.

маша
unregistered
отправлено 14-01-2006 21:07 РедактироватьIP

в ноябре уже вовсю распродажи на дорогие сортовые луковицы, хотя сажать можно

Leithner
Участник
отправлено 15-01-2006 14:17 ПрофайлРедактироватьIP

Где распродажи в ноябре?
Если заграницей,то совершенно верно, у нас можно сажать и в декабре, зима ложится поздно. вэтом году правда в ноябре было уже холодно и снег выпал. Потом все расстаяло, было тепло. Потом опять снег. Так что можно сажать и в ноябре. В России не знаю, соротовые луковицы могут завозить из Голландии.Это бизнес.

polina
unregistered
отправлено 20-03-2006 12:51 РедактироватьIP

Cкажите пожалуйста можно ли посадить луковицы в открытый грунт сейчас и есть ли шанс, что из этого что-либо получится? Не посоветуете ли как удобрить, поднакрыть и так далее, чтобы все-таки получился результат. Заранее спасибo

Leithner
Участник
отправлено 20-03-2006 17:29 ПрофайлРедактироватьIP

Ну, если позволяет погода и грунт,посадите, если нет,еще снег лежит,то лучше не рискуйте,подождите,сойдет снег и в апреле-мае посадите,только они у вас могут не зацвести в этом году или зацветут,но позже.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e