Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  ПЧЕЛЫ

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПЧЕЛЫ
ГАЛА
unregistered
отправлено 28-07-2005 13:09 РедактироватьIP

людидобрые,посоветуйте как можно уничтожить пчел.На участке кроме цветов ничего нет.По соседству сосед,без нашего согласия,поставил ульи и ни в какую не убирает их.Другого способа-как уничтожить пчел-не нахожу.Помогите!Я очень аллергична к медопродуктам и представте мое состояние,когда пчелы начинают кружить вокруг меня.

Leithner
Участник
отправлено 28-07-2005 13:30 ПрофайлРедактироватьIP

К сожалению уничтожить пчел вы не сможете-это дело может обернуться для вас большими неприятностями.Сосед имеет полное право ставить своих пчел на своем участке,где хочет,это его участок и вы ничего не сможете сделать, если это только не садоводческое товарищество.возможно,что существует устав товарищества,где что-то может быть прописано по по-воду вашей проблемы. а вообще пчел по правилал ставят литком на восток.Не ходите там где летают пчелы и не будет никаких проблем. Я почему так вам пишу,дело в том что очень много лет мы держали пчел и были тоже проблемы с соседями,просто все пришли в совместному решению,не ходить там,где идет лет пчел и все.Конфликт был исчерпан.Если вы не будете стоять,ходить по лету пчел,они вас никогда не тронут.

ГАЛА
unregistered
отправлено 28-07-2005 13:50 РедактироватьIP

Большое спасибо за внимание к моей проблеме.В Уставе садоводческого общества оговорен вариант содержания пчел-пчел разрешено содержать с согласия соседей по участку.Совет по поводу хождения на пути лета.Извините!Мне ,вообще,негде тогда ходить.Они заполонили весь участок!Я же пишу - у меня сад,а не огород.

Leithner
Участник
отправлено 28-07-2005 15:11 ПрофайлРедактироватьIP

Тогда смело обращайтесь в правление. Сами не в коем случае ничего не предпринимайте,во избежании неприятностей. Вы не сможете нигде доказать,что укусила вас именно его пчела,а любая лаборатория может найти следы отравления пчел и т.д.
Зачем вам такие вещи. У нас-то стояло два улья и те стояли в углу сада.Соседи знали и никогда там не ходили.Зато очень радовались,когда были хорошие урожаи малины или клубники.
У нас один раз,во время откачки меда,мед пах малиной. У соседей была большая плантация. В этот год у нас был малиновый мед,а у них хороший урожай малины. Надо стараться существовать мирно. Удачи вам и хорошего,а главное приятного отдыха.

snail
Новичок
отправлено 29-07-2005 15:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вы же сами пишете, у вас
"На участке кроме цветов ничего нет"
но в природе так устроено что пчелы опыляют цветы,
ну уберет сосед свои улики, прилетят другие,
как вариант уберите цветы !
тогда и соседских и чужих пчел не увидите,

а скорее у вас неприязнь с соседом, пчелы только повод,
самое простое не в инстанции обращатся
а с соседом договорится,
к примеру о переносе уликов на лето , в другое место,
и помочь ему с перевозом уликов, найти машину с прицепом,
етож ван надо,

уДачи вам ,


------------------
Клуб органического Земледелия, г. Симферополь

Leithner
Участник
отправлено 30-07-2005 18:41 ПрофайлРедактироватьIP

Ну о чем Вы говорите, о каком переносе.Если сосед поставил пчел на участке,то сто процентов другого места нет. А представляете в какую сумму обойдется ГАЛА помощь в поиске машины с прицепом. Да и еще надо знать куда их вывозить и вывозить надо только ночью. Будем наеяться,что возникшая проблема будет решена мирным путем.

ГАЛА
unregistered
отправлено 04-08-2005 15:18 РедактироватьIP

Snail
Железная логика-если любишь цветы-ты скандалист.А не может ли такого быть такого варианта-да хоть сдохните вы все,а мне мои пчелы дороже?Вы тоже,наверное,не думаете о том,что в садах очень много и детей!Вот им-то как раз Ваша любовь к пчелам и не нужна.

Leithner
Участник
отправлено 04-08-2005 15:38 ПрофайлРедактироватьIP

ГАЛА
Я с Вами полностью согласна,детям укусы просто противопоказаны.
У нас хоть много лет и стояли пчелы, а ребенка своего мы близко не подпускали к ульям.К сожалению укусы пчел могут быть смертельны.

snail
Новичок
отправлено 04-08-2005 16:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемая ГАЛА,
на основании чего вы сделали такой вывод,
я в выше написанном посте, такого не писал
"Железная логика-если любишь цветы-ты скандалист"

у меня у самого дома вся квартира в цветах, супруга их любит, и права она отстаивать может, но скандалисткой я ее не назову,

Да и пчел я люблю, своей 5 летней дочке объянил, что пока ты пчелке больно не сделаеш она тебя не укусит,
Да правда этот комплекс трудно побороть, не махать руками от пчел,

и всетаки пробовали ли вы ГАЛА , еще раз с соседом,
на эту тему говорить, о переносе его уликов ?
и сколько всего у него уликов ?

------------------
Клуб органического Земледелия, г. Симферополь

ГАЛА
unregistered
отправлено 11-08-2005 17:06 РедактироватьIP

Snail,
Вам не возможно понять меня!Если даже простой пряник вызывает удушье и кашель,то представьте мой страх перед пчелами!Ваш совет "не махать ручками" может кому-то и подойдет,но только не аллергетикам.Правильно говориться-чужую беду рукой разведу.Но Бог рассудил по-своему - пронесся ураган и ни цветов ни пчел.

Leithner
Участник
отправлено 11-08-2005 22:45 ПрофайлРедактироватьIP

Вы наверное в Прибалтике живете? Ураган по Восточной Европе и Прибалтике прошел.И пчел жалко и цветы. Труд во все вложен.Искренне сожалею.

ГАЛА
unregistered
отправлено 15-08-2005 21:47 РедактироватьIP

Да в Прибалтике.Сегодня весь день цветы поднимала и подвязывала.Страшно смотреть на последствия урагана.Все посевы сравняло с землей-ни единого колоска не оставил.Все яблоки и сливы оббило.Столько деревьев поломало.А в низинныч садах вообще все посмывало.

неуДАЧНИК
unregistered
отправлено 17-10-2005 09:03 РедактироватьIP

Здравствуйте, уважаемые!
Очень хорошо понимаю ГАЛА, т.к. искал в Интернете именно способ уничтожения пчёл, и именно по той же причине!
Соседи моих пожилых родителей по садовому участку давно разводят пчёл. И чем дальше, тем больше. Сейчас у них 11 ульев и, поверьте, находиться в 10 метрах от них просто опасно! Сколько ни пытались найти компромиссные решения - всё без толку! Только смеются, гады, мол, ну и что? Подумаешь, пчёлка укусила - это же полезно!
Мало того, они занимаются своими пчёлами, вскрывая ульи с дымарём, в любое время, даже когда соседи рядом. Что остаётся делать? Закрываться в домике и не высовывать носа!
Просто люди такие наглые и бессовестные. Правда, заставили их поставить забор между участками длиной 5 метров и высотой 2,3м., но он, кроме тени, ничего не даёт...
Летки направлены на юго-запад, наш участок от них на западе. Вот такие переживания. В Уставе садоводческого общества ничего о пчёлах нет. Знакомый юрист судиться не советует - дело проигрышное.
Вот я и думаю: Как и из чего сделать отраву, где её расставить и т.д.
Не подумайте, что я какой-то кровожадный и злой противник природы. Нормальный я человек, такой же, как и вы. Но доведённый до некоего края:-(((((

ГАЛА
unregistered
отправлено 26-12-2005 13:22 РедактироватьIP

неуДАЧНИК,случайно заглянула на сайт и увидела ваше письмецо.Знаете,нашла способ избавления от пчел,хоть и советовали не рисковать с такой затеей.Но также как не доказуем укус этой пчелы,так недоказуем и раствор неизвестно для кого приготовленный.
После урагана опять начали донимать пчелы.И,вот, мне старый человек посоветовал сделать медовый чай с добавлением карбофоса.Эффект потрясающий!Ставьте сосуды с "чаем" на пути лета пчел.Хоть как Вы меняйте посадки,но пчелы летят сначала на то место, где получили первый нектар на Вашем участке и обязательно сядут по пути на "медовуху".

неуДАЧНИК
unregistered
отправлено 13-03-2006 12:21 РедактироватьIP

ГАЛА!
Спасибо Вам за дельный совет!
Скоро начнётся дачный сезон, а с ним - и старые проблемы.
Я примерно так и думал поступить, только не выбрал ещё химикат.
Искал информацию по болезням пчёл, нашёл очень много. Самый "подходящий" метод - именно отравление. Цитирую:
"Отравление нектаром, или нектарный токсикоз, наблюдается летом преимущественно у пчел-сборщиц и объясняется наличием ядовитых веществ в нектаре некоторых растений (багульник, борец, чебрец, японская акация, рододендрон, чемерица и др.). ....
Отравление химическими ядами, или химический токсикоз. Яды, применяемые для борьбы с насекомыми-вредителями, губительно действуют на лётных пчел (сборщиц нектара и пыльцы), а иногда и на расплод, выкармливаемый отравленным медом или пыльцой. При сборе меда и пыльцы с обработанных ядами растений пчелы гибнут массами, а семьи сильно слабеют. "

Ещё раз хочу сказать, что мера эта вынужденная. Это, если хотите, защита своего здоровья, а для этого любые способы годятся!
Пчёл можно любить, или не любить, также, как собак, например. Но собаке можно надеть намордник и взять на поводок. В нашем же конкретном случае любовь эта проявляется лишь в угоду своему кошельку, что и определяет отношение ко всему окружающему миру.

tanya812
Новичок
отправлено 01-07-2012 13:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемые форумчане, подскажите как быть... У соседа по деревне пчелы, в прошлом году был 1 улей, теперь шесть. Забор маленький, да поставит высокий, да скоро, и т.д. Пятница. Приехали в деревню, улетели 2 роя, убрали, пчелы нападают, жалят. В субботу ужалили в лицо 5-и летнего сына. Мне до слез его жалко, как он кричал. Я понимаю пользу, но когда она тыкается прямо в лицо, знаете приятного абсолютно ничего нет. Мы их не трогаем, они сами привязываются. В воскресенье улетел еще один рой. У соседа летки на восток, как то так, но там лес. Они нам не хамят, извиняются, но я тоже хочу отдохнуть и не боятся. Как быть?

gertrudis
Участник
отправлено 01-07-2012 15:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

tanya812

Как быть? Поменять деревню на садовый участок..., а деревня она не для дачников, а проживающих и трудящихся на ней сельских жителей. И нечего со своим уставом в чужой монастырь лезть. А, если залезли, то терпите и ходите в накомарниках, чтобы носы не жалили.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e