Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  выращивание рассады дыни

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   выращивание рассады дыни
roman olegov
Новичок
отправлено 03-06-2005 23:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте все!
Я уже давно увлекаюсь садоводством и огородничеством, вот решил возобновить опыт по выращиванию дынь. Посадил в начале апреля 7 разных сортов в 7 стаканчиков (200гр) и поставил под лампу дневного света на расстоянии около 3 см от почвы. Через 5 дней все дыни взошли. По мере их роста поднимал лампу всех. Они росли темнозеленые и с большими листьями. После 4-го листочка прищепнул. Затем отнес это хозяйство на кухню, где тоже установил 9 ламп. Росли не по дням а по часам, и где - то к 5 мая уже дали по 1 побегу в месте прищипки длиной около 15 см. Далее прочитал в реферате по выращиванию дынь что эти побеги надо прищепнуть, когда они достигнул длины 50 см. Так и сделал. После этого в месте прищипки появился побег и стал рости еще быстрее. К 25 мая общая длина одной дыни была около 70 см (!), я решил еще прищепнуть, чтобы стали рости боковые побеги. Но вместо этого у меня вырос еще один побег в месте прищипки с бутонами на нем, которые стали желтеть. Так как места для дынь уже нет, то часть я высадил (сейчас уже огромные, но не цветут) а часть оставил дома. Так они стали желтеть и листья стали сохнуть. Хотя растут хорошо, одна уже длиной 1 метр (кара-гуляби) и другая дала 8 побегов (зимняя из узбекистана). Причем листья у них огромные, почти как две ладони!!!
Сорта: кара-гуляби, одна узбекская зимняя, колхозница, ирокез и еще какие то.
Люди кто знает, от чего они не ветвятся, не цветут и желтеют их листья?


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e