Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Очень нужен совет

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Очень нужен совет
Салаха
Новичок
отправлено 04-05-2005 00:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Люди добрые! Помогите!
У меня 3 вопроса:
1. Неужели ничего нельзя сделать с пеньками от спиленных деревьев кроме Раундапа и выкорчёвывания?
2. Как избавиться от таких "нужных", но ненавистных ос, пчёл, шершней и прочих полосатых и больнокусающихся насекомых? Уничтожать сейчас их "квартиры" опасно, но видеть их, нет сил!
3. Как пересадить и рассадить шиповник, если к нему нельзя подлезть без скафандра?
Заранее ОЧЕНЬ благодарна за любые советы.

------------------
Всё моё будет моим, а остального мне не нужно!

ИгорьП
Новичок
отправлено 05-06-2005 21:30 ПрофайлРедактироватьIP

Раундап для деревьев? не знаю, не пробовал... А так можно на них развести грибы, вешенки, например, и они сгниют года за три.
А ос, шершней и т.п. вы для каких целей разводите? У меня в доме как-то было два гнезда, так я их сшиб, потом в ведро с водой и все... как-то больше не строят, тьфу-тьфу... А чтобы более безопасно их уничтожать, надо приобрести окуриватель, упаковаться как-следует, накомарник...
А чтобы рассадить шиповник, попробуйте его предварительно связать веревкой, тогда корни будут виднее, а ветки не будут так колоться. Или проделать это весной, пока он еще не развернулся в полную силу и нет листьев...

Зоя
unregistered
отправлено 06-06-2005 23:03 РедактироватьIP

Чтобы избавиться от пня, надо просверлить в нем отверстия и насыпать в них аммиачную селитру, потом заткнуть отверстия пробками. На следующий год пень поджечь, он сгорит быстро и практически целиком. Сама не пробовала, но читала об этом способе в нескольких местах. А осы и прочие летучие твари чем вам помешали? От них стоит избавляться, только если есть непосредственная угроза вашей безопасности - например, осиное гнездо в доме.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e