Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Лук на зелень

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лук на зелень
Виталина
unregistered
отправлено 16-03-2005 12:39 РедактироватьIP

Скажите пожалуйста какой именно лук сажают для зелени? Я думала кущевку, но если его сажать дома на подоконнике- он получается не такой как продается на рынках (не такой красивый, а корявый). Что это за лук, который мы обычно покупаем на рынке?

лёлька
unregistered
отправлено 25-04-2005 05:00 РедактироватьIP

моя бабушка всегда сеяла лук, который называла "чернушкой". вот только не знаю, это сорт такой или просто местное название. сеяли его или весной или под зиму и все лето перья оставались зелеными, и совсем не корявыми, несмотря на постоянную обрезку.

Маруся
unregistered
отправлено 25-04-2005 13:52 РедактироватьIP

Чернушкой обычно называют семена лука. А сажаем мы чаще "севок" - маленькие луковки, котоыре за первый год вырастают из чернушки.

Корявый лук может быть от недостатка питания или от заражения какими-нибудь вредителями.

Ларри
Новичок
отправлено 07-07-2005 14:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

На зелень сажают сорокозубку. А есть еще какой-то сорт не то "наседка" не то "хохлатка", короче, что-то с курицей связано.
В грунте он получается более мощным и "жирным" что-ли, а на окне - более жиденьким, а может и кучерявиться от недостатка питания и света. И еще - чем больше лук поливать в начале вегетации, тем он будет слаже и сочнее.

йцуке
unregistered
отправлено 07-07-2005 16:38 РедактироватьIP

А шнитт-лук не пробовали? Очень даже неплохо на окне получается


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e