Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Оксалис, корешки...

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оксалис, корешки...
Каркела
unregistered
отправлено 02-11-2004 13:38 РедактироватьIP

Посадила в этом году в мае оксалис...
Я сажала весной 10 луковок, небольших, похожих на луковую мелочь. Выросло 10 кустиков, исправно цвели. И осенью я полезла это выкапывать, потому что вычитала, кажись даже в этом форуме, что не зимует оксалис у нас (а на пакетике с луковками была написано, что "можно не выкапывать на зиму"...). В каждой из 10 розеток было по 2-3 клубня, похожих на белую редиску сорта "Сакса", как бы сросшиеся "пучком" у основания, и в этом основании, т.е. поверх этих редисок, ближе к поверхности земли, понатыкана масса мелких луковок (таких же, как весной сажала или чуть мельче, т.е. "похожих на луковую мелочь"); из них, из каждой луковки, росли листья. Я это все оборвала, луковки с некоторых розеток общипала и положила в песок, некоторые так и оставила, вместе с "редиской", а кое-какие просто оставила в земле - луковки по отдельности, и редиски+луковки, как были.
Т.е. не зная, как их сохранить, решила сделать по-всякому, авось что-нить выживет. Сверху все это, оставленное зимовать, прикрыла толстым слоем опавших листьев с березы и сосновой подстилки. То, что выкопано, засыпано песком и поставлено в погреб.
И чего теперь с этим всем будет?


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e