Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Не верь глазам своим (про семена)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не верь глазам своим (про семена)
Каркела
unregistered
отправлено 18-10-2004 03:35 РедактироватьIP

Посетила рынок Садовод, там где Птичка. Семян полно, глазки разбегаются. Купила много чего. И так получилось, что рекомендовали мне попробовать сеять огурца Перента F1, их весной было не найти, а тут сразу в двух местах попались, причем разных фирм. Купила и то, и это...
Дома прочитала надписи на пакетиках....

Семена фирмы "Русский огород":
"Среднеранный гибрид преимущественно женского типа цветения. От всходов до начала плодоношения 42-50 дней. Растение среднеплетистое. Зеленцы цилиндрические, мелкобугорчатые, белошипые, длиной 9-13 см, массой 60-70 г, без горечи. Пригодны для засола и консервирования. Устойчив к кладоспориозу и вирусу огуречной мозаики."

Фирма "Росийские семена":
"Отличный сверхранний гибрид немецкой селекции для открытого грунта, период от сбора 39-41 дней. Растение среднерослое. Образует небольшие мелкобугорчатые плоды цилиндрической формы, 10-11 см длиной, хорошего вкуса. Используется дл потребления в свежем виде, маринования и засолки. Гибрид отличается устойчивостою к оливковой пятнистости и вирусу огуречной мозаики."

Эх, кому ж верить???

Leithner
Участник
отправлено 18-10-2004 10:54 ПрофайлРедактироватьIP

Сравнили с фото на пакетике и результат на грядке? Чего получилось?
Я всегда покупала семена только в фирме "СеДеКо" на Каширке ,на фермерском рынке.Урожай был всегда очень хорошим, фото на пакете всегда соответствовало результату
на грядке.

Каркела
unregistered
отправлено 18-10-2004 13:37 РедактироватьIP

сравнивала в том году - вырастало именно то, что на картинке. Но ведь свойства сложнее проверить, можно списать на кучу причин. При этом термины "ранний" и "среднеспелый", а также другие характеристики сортов на этих пакетах - совершенно разные. Ладно, проверим в сл. году. %)
Насчет Седека, это Вам повезло, а может, мне "повезло". Я было дело, купилась на рекламу Седек, она у них сильно раскрученная, на Каширку тож ездила. У меня некоторые Седеки показали очень плохой результат (в т.ч. и на Каширке купленные), заявленные сорта были не так урожайны, как было расписано, хотя семена других фирм в тех же условиях росли отлично (в основном огурци и помидоры, сорта не помню уж какие, забросили раз и навсегда). Поэтому Седек я теперь стараюсь не брать. На молоке обжегшись , на воду дую.

Каркела
unregistered
отправлено 18-10-2004 13:38 РедактироватьIP

сравнивала в том году - вырастало именно то, что на картинке. Но ведь свойства сложнее проверить, можно списать на кучу причин. При этом термины "ранний" и "среднеспелый", а также другие характеристики сортов на этих пакетах - совершенно разные. Ладно, проверим в сл. году. %)
Насчет Седека, это Вам повезло, а может, мне "повезло". Я было дело, купилась на рекламу Седек, она у них сильно раскрученная, на Каширку тож ездила. У меня некоторые Седеки показали очень плохой результат (в т.ч. и на Каширке купленные), заявленные сорта были не так урожайны, как было расписано, хотя семена других фирм в тех же условиях росли отлично (в основном огурци и помидоры, сорта не помню уж какие, забросили раз и навсегда). Поэтому Седек я теперь стараюсь не брать. На молоке обжегшись , на воду дую.

Leithner
Участник
отправлено 18-10-2004 15:57 ПрофайлРедактироватьIP

Я в "СеДеКо" покупала только голландские сорта, показали они себя очень хорошо.
Но ведь для нашего района разницы большой нет ранние и средспелые, ранние созревают, ну на 3 дня раньше средспелых, это при условии, что у вас нет обогреваемой или стеклянной теплицы.Самое главное- огурцы вкусные были? Хороших Вам урожаев в следующем году!

Марусь
Новичок
отправлено 20-10-2004 14:09 ПрофайлРедактироватьIP

И чудеса перевода. Купила английские семена декоративного подсолнуха.
На лицевой стороне этикетки:
Height 1.8 m (6 ft.)
На обратной стороне:
Высота цветущего растения 1,2 м.

Интересно, куда при переводе делось 60 см?


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e