Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Борьба с пыреем

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Борьба с пыреем
cosha
unregistered
отправлено 05-07-2004 12:00 РедактироватьIP

Пожалуйста, посоветуйте, есть ли какой способ борьбы с пыреем, просто одолел весь участок, пытались снимать дерн, см. 25 точно, перекопали, сверху хорошей земли насыпали, но бесполезно, опят полез повсюду.

И может кто подскажет, где можно найти камни, потому как по той цене, что их предлагают, жаба очень настойчиво постукивает лапкой, за камни, отдавать такие деньги.

Leithner
Участник
отправлено 06-07-2004 18:22 ПрофайлРедактироватьIP

А "раундапом" не пробовали?

gala
unregistered
отправлено 20-07-2004 20:56 РедактироватьIP

Пырей боится только лопату.Вернее вилы.А дерн вы зря снимали.В нем вся ценность.
Лучше перекопайте его.Сейчас жаркая погода, откопаные пласты подсохнут на солнце и вытряхивайте пырей.Не поклонившись ему вы его не одолеете.Если хотите иметь землю с химией-воспользуйтесь выше написаным советом.Но при нашем здоровье,лучше химию оставить в магазине.

Пантер@
unregistered
отправлено 23-08-2004 14:05 РедактироватьIP

Не бойтесь раундапа. Я слышала, что он действует на клеточном уровне растения, нарушая процессы обмена веществ в нем. Растение просто засохнет, а земле вашей ничего не будет. И действует он только через листья, поэтому если и попадет на землю, ничего страшного не произойдет. А если собираетесь сеять газон или, например, сажать цветы, то совсем нечего бояться.

Grigo
Участник
отправлено 01-09-2004 18:39 ПрофайлРедактироватьIP

а если у Вас на клеточном уровне начнутся нарушения обменных процессов.

nataza
Новичок
отправлено 15-09-2004 15:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Если участок достаточно большой и там нет растений, то (это я где то читала) вспахать или перекопать не слишком глубоко, подождать пару недель что бы полезли сорняки и потом этим раундапом обработать почву, это весной перед посадками, чтоб после обработки прошла хотя бы неделя. А если участок маленький то только вилами с выборкой корней и или закрывать на весь сезон плотным темным укрытием, чтоб само заглохло и все равно перекрпать потом и выбрать корни. Очень трудновыводимая напасть

ирина
unregistered
отправлено 01-10-2004 20:56 РедактироватьIP

чтобы избавиться от пырея то надо на этом месте сажать года 2-3 георгины или посеять рожь

Каркела
unregistered
отправлено 16-10-2004 19:34 РедактироватьIP

Ирина

Щазз же! Я сею рожь на одном отдельном клочке земли давно - пырея не убавилось. Лезет, гад... А вот раундап (а лучше якобы - "торнадо") надо разводить не как сказано в инструкции, а в полтора-два раза крепче. Тогда сработает. Это мне посоветовали знакомые - ландшафтные дизайнеры. В этом году я обработала несколько участков земли с пыреем Торнадо, вся трава качественно пожглась. Перекопала это место спустя месяца полтора-два после обработки, вот поглядим, полезет ли гадский пырей в сл. году...

Евгений Николаевич
unregistered
отправлено 15-02-2005 00:04 РедактироватьIP

Против пырея есть один селективный гербицид. Его название - сатис. Попробуйте его использовать. А в отношении раундапа (глифосата) скажу следующее. Этот гербицид блокирует фермент, который ответственен за рост и развитие растений, поэтому после обработки им растения, оно перестает расти по причине невыработки этого самого гормона роста. Но в отношении того, что раундап абсолютно безопасен и быстро распадается в почве, я лично очень сомневаюсь. Мои земляничные насаждения страдали от последствия этого гербицида целых 3 года, это выражалось в различного рода уродствах (скручивание листьев, цветков). К тому же многие сорняки (например, сныть) выдерживают гораздо большие дозы раундапа, нежели культурные растения, поэтому раундапом иногда легче уничтожить культурное растени, нежели сам сорняк.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e