Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  черешня

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   черешня
galа
Новичок
отправлено 21-06-2004 13:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Подскажите,пожалуйста,отчего,уже почти созревшие ягоды черешни,лопаются.Место разрыва чистое без всяких грибковых налетов?

Leithner
Участник
отправлено 06-07-2004 18:21 ПрофайлРедактироватьIP

У нас, в Вехней Австрии, в этом году очень много черешни и также лопается, я думаю, что это от изытка влаги, июнь очень дождливый.

------------------

galа
Новичок
отправлено 07-07-2004 17:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Унас тоже лето очень дождливое.И температура воздуха не поднимается выше 20 градусов.

Leithner
Участник
отправлено 07-07-2004 20:32 ПрофайлРедактироватьIP

Я знаю, что у вас +20, у нас тоже +20, но тепло,дело в том что мы находимся на широте Ростова-на-Дону. Единственное, что я буду делать из такой черешни-это соки через соковарку. Больше к сожалению ничего не получится.

gala
unregistered
отправлено 12-07-2004 22:02 РедактироватьIP

У нас прошел ураганный ветер и от ягод ничего не осталось.Жаль конечно.

Leithner
Участник
отправлено 12-07-2004 22:36 ПрофайлРедактироватьIP

Простите, а где Вы живете? 8 июля на юге Германии был ураган, но до нас не дошел, только был сильный дождь, мы успели собрать ягоду, она уже от частых дождей начала гнить, и сделали сок. Из 15 кг.ягоды получилось 6 литров великолепного сока.

------------------

gala
unregistered
отправлено 20-07-2004 20:44 РедактироватьIP

Я живу в Прибалтике.Если у Вас бувают ураганы,то через день-два они пронесутся и над нами.Мое счастье в том,что я сажаю всегда плодовые нескольких сроков созревания.Раннюю я собрала месяц назад,среднюю-потеряла безвозвратно,а вот поздняя...У нас установилась теплая погода и ягоды возьмут свое.А вместе с ними и я.Перерабатывать ее не имеет смысла,а свежую мы едим с наслаждением.У меня есть маленькие родственники и свежие ягоды дадут им больше пользы.

Leithner
Участник
отправлено 21-07-2004 10:57 ПрофайлРедактироватьIP

У нас всю раннюю склевали дрозды, мы даже не успели попробовать, были затяжные дожди, собрать было просто нельзя. А вот среднего срока созревания дрозды не трогают. У нас огромные деревья, их 4 штуки высотой с трехэтажный дом, и им уже по 40 лет, всю черешню просто физически невозможно съесть, несколько раз приходили соседи, собирали, мы очень много собрали и еще на деревьях осталось, то что сложно достать, высоко. Я раньше жила на юге Московской области, сосед пытался развести черешню, но увы.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e