Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Вызревшая лоза- залог успеха

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вызревшая лоза- залог успеха
Е.Желтов
unregistered
отправлено 21-05-2004 01:47 РедактироватьIP

Хорошо вызревший побег под зимним укрытием не вымерзает,весной расположенные на побеге почки распускаются и из них вырастают новые побеги. При подборе сортов для своего участка нужно выбирать сорта с хорошо вызревающими лозами.Хорошо вызревает лоза даже в экстремальные годы на сортах:Агат Донской,Русский фиолетовый,Русский ранний,Коринка русская,Муромец,Ананасный,Зариф,К-65,Кук розовый,ГВ-21,Н-22-12,Русский янтарь,Кристалл,Мускат устойчивый,Августовский,Любава,Сашенька,Виктория,Церковные колокола,Краса Никополя,Новоукраинский ранний,Кардинал,Феномен,Восторг,Оригинальный,Лоза мира,Лоза Вавилова,Космонавт,Тимур,Космос,Кодрянка,217-40-3-6 и другие....На сортах со средним и среднепоздним сроками созревания ягод-лозы последних начинают вызревать раньше,чем урожай ягод.Это такие сорта ,как Память Негруля,168-4-1,Тамерлан,Оригинал,Оригинал черный,Кеша-1,V-52/24,Страшенский и т.д.О том,как *подстегнуть*лозу к скорейшему вызреванию,будет рассказано в готовящейся книге по виноградарству. Е.Желтов,виноградарь-опытник

galа
Новичок
отправлено 26-05-2004 12:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемый Е.Желтков!В приложении к журналу "Крестьянка" нашла плетеную из лозы беседку.Я хотела бы побольше пофантазировать и "сплести" ее из живой лозы. Не сможете ли Вы подсказать мне-с чего надо начинать создавать такую беседку.Выглядит она как полушатер.Изгибая и подрезаЯ ветки можно создать нужную форму.Но я нигде не найду литературу о ивовых и не знаю какая корневая система у них.На каком расстоянии от строения или теплицы можно сажать дерево.Под формой корневой системы я имею-она стелящаяся или глубинная?заранее благодарна

Rams Аgostinjo
unregistered
отправлено 13-09-2004 16:51 РедактироватьIP

Уважаемые садоводы,любители винограда!Часть из статьи Е.Желтова ,по его просьбе,я поместил на этой конференции....Если хотите по глубже познакомится с автором статьи ,получить конкретные ответы или приобрести саженцы винограда\у Е.Желтова много высококачественных саженцев самых навых сортов винограда и не только винограда\...пишите ему по адресу: 394002 г.Воронеж Ул.Димитрова 157 - 491.Сам я приобрел виноградные сорта Аркадия,Кодрянка,Н-22-12,Изюменка греческая,Прозрачный,Ризауш..и остался доволен.Удачи!

Литвинов
unregistered
отправлено 16-09-2006 22:34 РедактироватьIP

Е.Желтов

Здравствуйте Е.И.Желтов.

Можно узнать у Вас про следующие сорта винограда:Ризауш, Симона, Сплит.
Н-22-12, Изюминка греческая ("родители винограда", сроки созревания. вес грозди, какая обрезка, морозоустойчивость, сахаристость, устойчивость к болезням).

Грейпфан
unregistered
отправлено 29-09-2006 11:10 РедактироватьIP

Да... Интересные названия. Похоже на любительские формы или переиначенные под другими названиями известные сорта. Наверное, только сам г-н Желтов и сможет ответить. Есть правда прибалтийский сорт Симоне, может опечатка как с изюменкой?


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e