Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачный базар
  Продаю плоды актинидии. К осени возможна и продажа саженцов.

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продаю плоды актинидии. К осени возможна и продажа саженцов.
Элиза
Новичок
отправлено 08-08-2008 18:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я живу в удивительном месте - на территории моей дачи около тридцати лет проводилась высадка разных сортов актинидии. Сейчас у меня на участке , прямо скажем, заповедник - представлены все имеющиеся сорта растения (помимо "китайской" она же киви, в виду морозонеустойчивости последней) ,они плодятся и размножаются.
Охотно продам ягоду, возможна продажа недозрелой ягоды(дозревает как помидоры) - в этом случае не будет проблем с транспортировкой, и зрелой ягоды.
цены - пятьсот рублей за кг.

Химический состав. Плоды актинидии содержат до 10% сахара, большое количество витамина C (до 1400 мг%), до 3% органических кислот, пектиновые, красящие, дубильные вещества, микроэлементы. По содержанию аскорбиновой кислоты плоды актинидии превосходят черную смородину, лимоны, апельсины и уступают только некоторым видам шиповника. В коре обнаружены сердечные гликозиды. Листья также содержат аскорбиновую кислоту (до 0,1%).
Листья содержат:

макроэлементы (мг/г) - К - 38,5, Са - 33,0, Mg - 6,2, Fe - 0,3;

микроэлементы (мкг/г) - Мп - 104,0, Си - 13,1, Zn - 25,5, Сг - 0,62, А1 - 150,72, Ва - 919,3, V - 0,24, Se - 0,07, Ni - 6,61, Sr- 96,9, Pb - 1,46, В - 6,4, 1-0,1, Br- 6,0; концентрируют Са, Си, Sr, особенно Ва.

Плоды содержат:

макроэлементы (мг/г) - К - 21,1, Са - 6,2, Mg - 1,4, Fe - 0,04;

микроэлементы (мкг/г)- Мп- 22,2, Си- 11,5, Zn- 12,7, Со- 0,08, А1- 6*,48, Se- 0,13, Ni- 1,04, Sr- 5,52, Pb- 0,8, В-0,5,1-0,1.
Применение. Ягоды актинидии - эффективное противоцинготное средство, они очень ценны как средство предупреждения авитаминоза. Конечно, чтобы сохранить максимальное содержание аскорбиновой кислоты, ягоды лучше не подвергать термической переработке, для длительного хранения их целесообразно замораживать или превращать в "сырое варенье", то есть перетирать с сахарным песком. Считается, что в таком виде витамины не разрушаются почти 9 месяцев. Иногда плоды актинидии вялят и досушивают в духовках при температуре не выше 60°C. Получается очень вкусный продукт, напоминающий изюм, но высоковитаминный. Такими же лечебными и пищевыми качествами обладают ягоды других дальневосточных видов актинидии, хотя они уступают актинидии коломикта по вкусовым свойствам и размерам.

В китайской медицине плоды употребляют как болеутоляющее, а в Приморье - как слабительное и противоглистное средство.

Плоды актинидии в виде отвара рекомендуют как общеукрепляющее средство при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, нарушении обмена веществ, анемии.

В народной медицине Дальнего Востока применяют при цинге, кровотечениях, туберкулезе, коклюше, кариесе зубов.
В народной медицине плоды актинидии острой применяют как противоцинготное и противоглистное средство (1—2 стакана ягод натощак), а также при кровотечениях, туберкулезе и коклюше. Употребляют в свежем и консервированном виде, а также для приготовления киселей, пастилы, компотов, сиропов, вин и др. Ягоды хорошо сохраняются в замороженном и сухом виде.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e