Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  О крыжовнике. Вопрос Replikator-у.

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   О крыжовнике. Вопрос Replikator-у.
alexx
unregistered
отправлено 27-03-2004 23:42 РедактироватьIP

Ув. Replikator, раскопал топик 3-летней давности о крыжовнике, и в частности, список выращиваемых вами сортов:

1.Краснославянский
2.Владил
3.Нежный
4.Грушенька
5.Балтийский
6.Ороктай
7.Северный капитан
8.Ласковый
9.Колобок
10. №164
11.Сливовый

А не могли бы вы рассказать вкратце о впечатлениях от указанных сортов? Ведь за эти 3 года была и достаточно суровая зима, и весьма сырое лето.
В первую очередь интересуют зимостойкость и устойчивость к сферотекке. Ну и другие показатели тоже интересны.
Заранее спасибо!

Nitka
Новичок
отправлено 28-03-2004 16:29 ПрофайлРедактироватьIP

Можно и я присоединюсь к этому вопросу. Очень интересует крыжовник. У меня есть два куста,ксожалению, какого сорта они не знаю. Но очень хотелось бы крупный, желтый и сладкий-сладкий. Если не затруднит, укажите, пожалуйста, какой это сорт.

alexx
unregistered
отправлено 28-03-2004 18:29 РедактироватьIP

>>>Но очень хотелось бы крупный, желтый и >>>сладкий-сладкий. Если не затруднит, >>>укажите, пожалуйста, какой это сорт.

Эх... Просто мечта... :-) Боюсь такого идеального во всех отношениях сорта пока не существует. Либо одно, либо другое... :-)

Но может Replikator нас какой информацией порадует? :-)

Replikator
Новичок
отправлено 31-03-2004 10:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Интерес к крыжовнику остается несмотря на то, что эта культура разрастается и начинает плодоносить медленнее, чем, например, черная смородина.

Условия произрастания сортов крыжовника у меня спартанские - уж если проявляются положительные качества сорта, то при супер уходе результаты должны быть лучше.

Могу отметить сорт Сливовый - достаточно крупноплодный, приятного десертного вкуса.
Ороктай - урожайный, очень неприхотлив.
Доброе слово хочется сказать о сорте Защитник - при достаточно хорошем вкусе ягод его крепенькие колючие кусты еще можно использовать в огораживающих изгородях.

Плохого о других сортах пока не скажу - некоторые саженцы были слишком маленькие и в прошлом году еще не плодоносили.

Большинство сортов ничем не болели. Что радует.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e