Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  cveti na rassadu

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   cveti na rassadu
Elinius
Новичок
отправлено 18-03-2004 11:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

posejala doma cveti na rassadu v zemlju, sme6annuju s torfom.semena vzo6li,silno vitjanulisj,a teperj stali pogibatj.skazite,4to ja delaju ne tak.ja ih polivaju(opriskivaju)po4ti kazdij denj.zemlja u menja vse vremja vlaznaja.pomogite!!!!pozalujsta!!!!budu o4enj blagodarna...

nadjas
Новичок
отправлено 20-03-2004 15:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вытянулись они возможно от недостатка света и может быть их поливать надо чуть реже. Насчет цветов не знаю точно, я их мало вырасчиваю через рассаду, а вот капусту после прорастания надо ставить на некотрое время в холод чтобы не вытягивалась. Это точно. А какие цветы посеяла?

Nitka
Новичок
отправлено 21-03-2004 11:10 ПрофайлРедактироватьIP

Elinius! Скажи, какие цветы и что значит погибают. Может спасем тех, кто еще остался.

Elinius
Новичок
отправлено 22-03-2004 10:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

nu mozem kone4no poprobovatj)))Hrizantemi u menja na udivlenie prut tolko tak a vot s ostaljnimi dela obstojat huze((voobshem ja posejala Hameleon(oni dolzni bili bitj visokie i iz belogo perehoditj v bordovij),ih po4ti uze net(Potom Nemezija(ih ostalosj nemnogo)i Godelija.ostaljnie ja nedavno posejala,oni tolko vshodjat.estj u menja podozrenie,4to v samom dele im malo sveta,no k sozaleniju bolj6e ja im datj ne mogu.u menja zasteklennaja lodzija,no tam po4ti takaja ze temperatura,kak i na ulice tolko bez vetra.a na ulice eshe ne o4enj teplo.pomogite,a?o4enj ho4u spasti ih....vedj,eto moj pervij opit,pervie cveti...i ja ih o4enj ljublju...spasibo

Nitka
Новичок
отправлено 22-03-2004 11:57 ПрофайлРедактироватьIP

Несомненно недостаток света - это большой недостаток. Может быть есть возможность приобретения лампы дневного света?
У моих знакомых все окна и застекленный балкон выходят на северную сторону дома, так они установили над подоконником эту лампу и едят помидоры каждый год уже в июле. А вот цветную капусту я выращиваю для них у себя (у меня все окна на юг).
Если рассада как бы надламывается у самой земли и падает, то это "черная ножка". При недостатке света поливать надо реже, чтобы земля успевала подсыхать и желательно не лить воду на ростки - или смачивать ее аккуратно подальше от растений или поливать через поддон. Вода должна не должна быть холодной. Могу посоветовать пролить землю марганцовкой (средне-розового цвета).
Убереженные растения от этой болезни могут вдруг начать увядать и желтеть - это фузариозное увядание. Такая рассада может стать источником этого заболевания при пересадки в открытый грунт. Либо такую рассаду выбраковывают, либо поливают под корень 0,2%-ным раствором фундазола перед высадкой. Через 1-2 недели нужно повтороно обработать.
Особо теплолюбивые растения пока лучше держать дома, а не на балконе. У меня гуляет пока только капуста, и то не каждый день.
Надеюсь, что хотя бы немного помогла. Удачи!

Elinius
Новичок
отправлено 23-03-2004 13:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Nitka,spasibo vam ogromnoe!!!!


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e