Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Клубника

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Клубника
Наталья Ч.
unregistered
отправлено 17-02-2004 17:10 РедактироватьIP

Несколько лет пытаюсь вырастить клубнику из семян. Но почти все всходы погибают. Прошу совет.
Мой адрес:Solo@kurskgaz.ru

Маслов Сергей
Новичок
отправлено 18-02-2004 20:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня тоже была такая проблема. После нескольких лет экспериментов пришел к личным технологиям.
Вместо рекомендуемого посева семян в январе-марте - начинаю высев по стабильной жаре, т.е. летом июнь-июль и даже август (я сам с Кубани), почему летом, потому что летом уже устанавливается постоянная температура выше 20 тепла, а в более ранние сроки случаются спады температур и при повышенной влажности и низкой температуре (ниже 20) почва начинает преть и закисать, что в основном и является причиной пропадания рассады. Посев произвожу сперва в небольшие поддоны, и накрываю эту емкость полителеном. Когда появятся всходы начинается простой уход как за обыкновенной рассадой, и после появления 4 листиков я их распикироваю также в поддоны и когда рассада кажется более менее крепкая постепенно произвожу закалку и высаживаю в грунт. Если Вы не с Кубани а более северных районов то в конце лета посев будет делать поздно, рассада не успеет окрепнуть и не перезимует.
А так придерживайтесь единственного правила: температура не ниже 20 (желательно 25)градусов тепла и постоянная влажность.
Желаю успехов при выращивании и будем ждать Ваших успехов.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e