Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  цветы

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   цветы
nadjas
Новичок
отправлено 22-01-2004 22:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Хочу посадить георгины и розы весной, посоветуйте самые неприхотливые сорта, когда их сажать. Спасибо

Leithner
Участник
отправлено 06-03-2004 20:31 ПрофайлРедактироватьIP

Самые неприхотливая роза-это кустовая.
А самые хорошие георгины, на мой взгляд-однолетние "Веселые ребята" цветут иль и до заморозков.Особых условий не требуют.

------------------

Leithner
Участник
отправлено 06-03-2004 22:56 ПрофайлРедактироватьIP

Извините,не дописала. Кустовые розы можно сажать и пересаживать в мае, а георгины - посев начало мая в ящики,имейте ввиду,что всходят они очень быстро , через пять дней.Высадка в грунт кодга минует угроза заморозков. У нас в Московской области -это конец мая.

Nitka
Новичок
отправлено 08-03-2004 11:41 ПрофайлРедактироватьIP

В прошлом году я купила низкорослые георгины (Голландия). Я в восторге! Это чудо похоже на пышный шар, усыпанный коралловыми цветами, до 60 см высотой. Проблем во время вегетации с георгинами нет. Все начинается, когда Вы мечесь по осени - куда же пристроить на хранение огромные "картошки". Поэтому, преимущество низкорослых очевидно - георгин прекрасно перезимовал во овощном отсеке холодильника.
Я уверена, такие георгины я буду разводить.
А роза, самая первая на моем участке - комнатная (миниатюрная). Прошлой зимой я не успела ее качественно укрыть - и хоть бы что. Такими розами можно украсить дорожки или обсадить более крупные кусты. (Подмосковье)

Leithner
Участник
отправлено 08-03-2004 17:00 ПрофайлРедактироватьIP

А как называется сорт?Я первый год живу в Австрии,боюсьцветы зайцы съедят.Тут очень много зайцев.
Я тоже предпочитаю низкорослые сорта георгинов.

------------------

Nitka
Новичок
отправлено 09-03-2004 10:00 ПрофайлРедактироватьIP

BERLINER KLEENE - это сорт низкорослого георгина, о котором я писала. А насчет зайцев ничего сказать не могу. У нас зайцы по участкам шарят только зимой и ранней весной, а летом им в лесу еды хватает.

Leithner
Участник
отправлено 09-03-2004 17:39 ПрофайлРедактироватьIP

Спасибо за название сорта.Обязательно посмотрю в магазинах.Я обратила внимание,что в Австрии очень много гладиулов.В продаже каких только луковиц нет! А георгины-не очень.В любом случае огромное спасибо.

------------------

Nitka
Новичок
отправлено 09-03-2004 20:50 ПрофайлРедактироватьIP

Если Вам интересно узнать побольше о георгинах и различных сортах, то посетите обязательно этот сайт - http://dahlia.h1.ru/. Я сегодня случайно на него наткнулась и почерпнула много нового. Очень захотелось попробывать с черенкованием. Там же в одной из статей есть фотография Берлинского малыша - только у меня кораллового цвета.

Leithner
Участник
отправлено 10-03-2004 12:40 ПрофайлРедактироватьIP

Спасибо за подсказку. Я посетила рекомендуемый сайт. Получила массу удовольствия. Я теперь знаю какие георгины я сажала дома, в Московской области.У меня, правда, никогда не сохранялись клубни,то сниют,то замерзнут.Попробую здесь,в Австрии,
климат здесь сродни нашему Ростову-на-Дону.
Еще раз огромное спасибо.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e