Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Крупноплодные сорта томатов

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Крупноплодные сорта томатов
snoopy
unregistered
отправлено 12-01-2004 22:50 РедактироватьIP

Насоветуйте мне, пожалуйста, побольше сортов крупноплодных томатов для открытого грунта. Регион - Средняя Волга (Пенза). Чем крупноплоднее, тем лучше (отец у меня очень любит все большое, хочу его порадовать в этом году

Старик
unregistered
отправлено 13-01-2004 12:17 РедактироватьIP

Космонавт Волков, Гигант 10, Гигант Черноморья, Гигант Новиков. Они крупноплодные, очень вкусные, высокоурожайные, но поздно спеют.

В какой-то год у нас после августовских дождей из-за резкого изменения поливного режима помидоры большинства сортов потрескались. Из крупноплодных единственным сортом, плоды которого не дали летом ни одной трещины, оказался Чародей.

Dutch
unregistered
отправлено 13-01-2004 12:25 РедактироватьIP

Из голландских гибридов вам понравится Султан F1. Это среднепоздний гибрид с мощным кустом. Его плоско-округлые крупные плоды весят 250 г, отличного вкуса. Гибрид был создан специально для свежего употребления, предназначен для возделывания только в открытом грунте. Наилучшие результаты он показал в регионах с высокой температурой, к которым относится и Среднее Поволжье.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e