Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачный базар
  Саженцы пл.-яг. почтой (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Саженцы пл.-яг. почтой
Евгений Оттович
Участник
отправлено 25-01-2009 18:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

valerin
Естественно гибнут и повреждаются.
Это зависит от продавца! Если хорошо упакованные, то месяц, это не срок! (пересылка осенью) Весной, естественно, почки тронутся и ничего хорошего не получится. А черенки почему бы не получить ранней весной? В мае, я думаю, здравомыслящий отправитель, их не отправит.

valerin
Участник
отправлено 25-01-2009 21:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович Согласен с Вами. Осенью саженцы прекрасно пересылаются, особенно во мхе (главное не переувлажнить его). А весной нельзя высылать саженцы - это однозначно. Черенки только ранней весной и то рискованно, ведь на юге и в средней полосе весеннее тепло приходит слишком рано. Поэтому уже в апреле, как правило поздно. Лично получал в апреле черенки с распустившимися почками. Уж лучше высылать черенки зимой.

Романов
Участник
отправлено 25-01-2009 22:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

valerin
Вы рассуждаете о пересылке саженцев и черенков как профессионал , хотя этим не занимаетесь. Вы настолько же хорошо разбираетесь и в других вопросах питомниководства?

valerin
Участник
отправлено 26-01-2009 02:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Романов
Рассылкой саженцев я занимался более 20 лет назад, еще в советские времена, почта работала оперативно. Потом с 90-х прекратил, почта стала работать, как при царе-горохе, реализовал только на месте. И если осенняя рассылка саженцев приемлема, то весенняя недопустима. Неужели Вы недопонимаете? Судя по Вашему каталогу и ценам Вы явно не новичок, значит намеренно людей обманываете.
Я всю жизнь на земле садом-огородом занимаюсь, опытник-практик. Много посылок отправил, много и сам получаю, к тому же общаюсь с коллегами. В общем опыт огромный. Теперь высылаю только черенки осенью и зимой, в надежной упаковке сроки не страшны. Желаю и Вам быть честным и порядочным!

Романов
Участник
отправлено 26-01-2009 12:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

valerin
Имея такой огромный опыт, всю жизнь на земле, опытник-практик, и т.д.
Уж азам-то садоводства можно было за это время выучиться.И оптимальные сроки посадки и пересылки разных пл.-яг. культур нужно знать.

valerin
Участник
отправлено 26-01-2009 23:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Романов
Пора поставить на этой теме жирную точку. Не думаю, что здесь найдете еще клиентов на весну.
Не надо смешивать оптимальные сроки посадки и весеннюю пересылку. Весной в посылках саженцы гибнут! Реализуйте на месте или курьерской доставкой. Совесть надо иметь академик питомниководства.

Романов
Участник
отправлено 27-01-2009 10:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP


valerin
Критические замечания, а уж тем более советы по улучшению работы хороши, если исходят от человека знающего, специалиста в этой области.
Я посмотрел Вашу коллекцию, зарегестрированную на сайте Битунова http://www.bdkr.ru/097.htm
Отпад! Так Вы ничего кроме лука, чеснока, картошки, красной и черной смородины не рассылали и не рассылаете! И с таким "опытом" Вы смеете делать категорические обобщающие заявления, и давать советы???

Belena
Участник
отправлено 27-01-2009 11:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемый Александр Иванович, пришлите пожалуста прайс на LD1366@mail.ru на весну 2009
Я уже и раньше просила, только почему то не получила.

Романов
Участник
отправлено 27-01-2009 11:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Belena, порошу прощения, что пропустил. Я уж и не помню по какой причине не смог Вам переслать каталог. Исправляюсь. Только каталога на весну у меня нет, т.к. саженцев на весну практически не остается. Есть общий каталог для заказа на осень, или согласовывать наличие на весну.

valerin
Участник
отправлено 28-01-2009 00:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем советую прочитать статью известного садовода:
www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=47&article=12930
Аналогичный вывод: весной саженцы высылать нельзя!
К тому же выяснилось, после бурных дебатов, что и саженцев-то у Романова на весну нет, да и каталога нормального тоже нет.
Первый человек обратился по Вашему объявлению в теме, а Вы как-то пропустили и на вопрос не ответили. Теперь исправляетесь через год с лишним. С таким отношением к делу сколько лет придется саженцев ждать? Как хоть с коллекцией в несколько сотен наименований управляетесь и саженцы успеваете выращивать? И сколько гектаров Ваш дачный участок? Такого ассортимента не предложит ни одна крупная фирма!
Один только у Вас минус - полное отсутствие нужной информации в данной теме и в каталоге (который впрочем и не каталог, как у Вас написано). С таким ассортиментом, да профессионализмом надо бы свой сайт создавать, а Вы фотографии выкладывать не умеете, вот беда. Можно ли у Вас заказывать саженцы?

[Исправлено: valerin (28-01-2009)]
 

Яков
Новичок
отправлено 17-02-2009 21:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

прошу выслатькаталог на адрес lev_yakov@mail.ru. Спасибо

elena_bolos
Новичок
отправлено 20-02-2009 18:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемый Романов Получила сегодня Ваш каталог (почти через месяц после запроса). После внимательного изучения весьма озадачена. Вы пишите, что это не каталог, а перечень всех сортов (количество действительно огромно), но по нему заказывать нельзя, т.к. на весну мало что есть. Нужны какие-то согласования.. Неужели нельзя сделать список, что есть конкретно на весну? Зачем тратить время на выбор сортов (а это большой труд) и на согласования, если почти ничего нет на весну? Естественно меня сейчас, как и большинство садоводов, интересует весна-2009.
Если открыли тему с предложением продажи , то нужно давать конкретную, обьективную информацию, а не засорять форум пустыми перепалками.

abg60
Новичок
отправлено 13-03-2009 11:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

г.Романов жду прайса по abg60@rambler.ru Вопрос- я с Ульяновской обл. можно ли приехать за товаром на своем трнспорте? Спасибо.

Bonka
Новичок
отправлено 13-03-2009 16:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Жду прайс на s.a.v@mail.ru

Bonka
Новичок
отправлено 13-03-2009 16:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Как далеко Вы находитесь от Самары?

Романов
Участник
отправлено 13-03-2009 19:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

abg60
Конечно можно приехать за саженцами на своем транспорте. Почтой можно пересылать только одно-летки (плодовые культуры), а на своем транспорте можно взять двух - и трех-летки. Тем более, мы соседи я из Мордовии (Саранск). Правда, питомник находится уже в Нижегородской обл., на границе с Мордовией, по Нижегородской трассе.

pov
Новичок
отправлено 13-04-2009 12:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вышлите мне свой каталог на эл.адрес pov@zfk.ru

Vlad1804
Новичок
отправлено 24-04-2009 13:03 ПрофайлРедактироватьIP

Романов
Конечно можно приехать за саженцами на своем транспорте. Почтой можно пересылать только одно-летки (плодовые культуры), а на своем транспорте можно взять двух - и трех-летки. Тем более, мы соседи я из Мордовии (Саранск). Правда, питомник находится уже в Нижегородской обл., на границе с Мордовией, по Нижегородской трассе.

Если можно сообщите более подробно как найти ваш питомник. Адрес, график работы. Когда лучше приехать и что есть? Вероятно с Вами лично пообщаться не удастся, там наемные работники? Это серьезная фирма или любительский сад-огород? В общем вопросов море, т.к. зря ехать не хотелось бы. Но на месте все же надежнее приобретать.

Романов
Участник
отправлено 24-04-2009 18:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Питомниководством занимаюсь профессионально, но наемных работников нет. Все делаю сам, и отвечаю за результат персонально. В этом главное отличие моего питомника от многих подобных.
В городе сейчас бываю редко- реализация и прививка саженцев. Интернета в деревне нет. Как проехать указано на сайте http://sazhentsy.ucoz.ru/.
К сожалению, сайт еще не доделан. Некогда.

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e