Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  боярышник в качестве живой изгороди

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   боярышник в качестве живой изгороди
freechoice
unregistered
отправлено 12-10-2003 09:41 РедактироватьIP

Проконсультируйте, пожалуйста, когда и как грамотно произвести первую обрезку живой изгороди из боярышника обыкновенного, только что посаженного (10-11 октября) на участке (3-летки, от 80 см до 1 м), так, чтобы изгородь стала густой и непроходимой? (сажали по технологии, описанной "хозяйкой" боярышника - технологом-оператором питомника, - а про обрезку спросить забыли...).
Заранее благодарны,
Роман и Наташа (beginning level)
e-mail: nat@freechoice.ru

КИра
unregistered
отправлено 12-10-2003 20:40 РедактироватьIP

У нас в городе растет боярышник вдоль дорог.Его стригут за лето несколько раз,поддерживая определенную высоту.Но что бы он загустился, надо обрезать его на уровне земли.Тогда он пойдет расти щеткой.У меня на даче тоже растет боярышник,но я допустила одну ошибку,а именно-сделала забор на уровне 180 см.Т.е. все время стригла на этой высоте и теперь до 180 см толстые стволы,вырезать их нет возможности,так как все они переплелись,а новые побеги каждый год нарастают выше этой высоты интенсивно,а от земли ничего не растет.Подстригаем со стремянки,что не очень удобно,учитывая колючесть кустарника. Успехов вам.КИра

галина
Новичок
отправлено 27-01-2004 20:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

обрезать побеги боярышника надо начинать со второго года и желательно раза два в год. В первые года не очень сильно. Но помните-имея боярышниковый забор, вы будете иметь вагон хлопот. Так как боярышник поражается всеми возможными и невозможными болезнями. УДАЧИ!

Арабеска
Новичок
отправлено 19-02-2004 23:50 ПрофайлРедактироватьIP

У меня боярышник вырос очень высокий, я бы его обрезала, но как сильно можно его обрезать, чтобы он не пострадал от этой обрезки? И когда? В апреле? Варом надо мазать места срезов?

Чем болеет боярышник? Чем его надо попрыскать и когда?


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e