Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  улучшение почвы

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   улучшение почвы
Rams Agostinjo
unregistered
отправлено 03-09-2003 15:54 РедактироватьIP

Росла земляника,плоховато,сейчас на это место хочу поставить большую теплицу 12х4м. и посадить виноград.Думаю выкопать траншею , глубиной в 1 м. и туда наложить листьев,отходов овощных ,суперфосфата,калийную соль...так как земля в оснонве песчанная.Хорошо ли будет? Ваше мнение? Спасибо!

Михаил
Новичок
отправлено 03-09-2003 18:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Не берусь судить, будет ли хорошо расти виноград в теплице. Не эксперт по этой культуре. Смею лишь предположить, что если вы в Подмосковье, то на зиму вам придется позаботиться об очень тщательном укрытии. Ведь в остекленную теплицу снег не будет попадать. И огромные суточные перепады температуры под стеклом могут оказаться губительными для растений.
А что касается по сути дела устройства компостных грядок, то будет хорошо, но через пару лет. Пока все растительные отходы не перепреют, грядка будет оседать, побеги заглубятся, а корневая система страдать от загнивания. Лучше все таки готовый компост.

Rams Agostinjo
unregistered
отправлено 04-09-2003 00:47 РедактироватьIP

Теплицу буду делать так,чтобы с одной стороны пленка поднималась до верха,так что снега будет.Виноград буду укрывать,чтобы ненагрелся в солнечные дни...А на счет заполнением ямы листьями еще подумаю. В такие ямы мы сажаем картошку и когда копаем ,листьев и следа неостается.Спасибо,Михаил!


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e