Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Малина

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Малина
Вершицкая
Новичок
отправлено 01-09-2003 17:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кусты малины от корня идут не отдельными стволами, а пучкообразные и волосистые. Ягод практически нету. Подскажите, как называется эта болезнь и как с ней бороться?

Black Night
Участник
отправлено 02-09-2003 10:15 ПрофайлРедактироватьIP

Не считая себя специалистом в малине...
У меня, слава Богу, есть сильные побеги и то, что Вы описали. Вот это мелкое я вырезаю безжалостно хотя бы два раза за сезон, оставляю только самые рослые и красивые побеги. Лес, который вырастает в течение лета на красной малине (на желтой такого леса нет) надо обязательно прореживать, чтобы внутри было место ветру и воздуху, а то чего-нибудь там поселится и погубит все.

Вот сейчас под зиму оставляю четыре или даже три побега на кусте. Может быть и мало, но кустов у меня более десяти, на двух человек малины хватает, и на варенье тоже. Все равно следующим летом вырастет ужас как много разнокалиберных стеблей.

Надеюсь, что Вам подскажут, что это за болячка, если это только болячка. Может недокорм? Вы малину кормили чем-нибудь в течение сезона?

Есть еще такая гадость, как малиновая муха. Посмотрите поиском здесь, это обсуждалось. Но у таких хилых побегов верхушка чернеет.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e