Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Помогите убить дерево

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите убить дерево
Лиля
unregistered
отправлено 25-08-2003 13:14 РедактироватьIP

Может быть это и звучит кощунственно, но у меня перед окнами квартиры растет дерево, которое не позволяет свету проникнуть в комноту. Подскажите какие-нибудь способы уничтожить его.

Первогодка
Новичок
отправлено 28-08-2003 09:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ДААА!!! Это конечно кощунство, но иногда необходимое. Могу поделиться советом моего дедушки. Он обдирает кору со ствола как можно больше и оно засыхает. ((

Rams Agostinjo
unregistered
отправлено 03-09-2003 16:10 РедактироватьIP

Моя бабушка делала так: в кипяченной воде растворяла соль и поливала дерево...

АБРИКОСОВ
unregistered
отправлено 05-09-2003 09:09 РедактироватьIP

А мой прадедушка брал бензопилу... и ПИЛИЛ дерево!

Первогодка
Новичок
отправлено 30-09-2003 09:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дааа, Лиля. Вам тут предоставили опыт многих поколений ))
Успехов!!

Денис Питербург
unregistered
отправлено 05-10-2003 03:35 РедактироватьIP

Если вы не на первом этаже то гуманнее всего спилить но не полностью,а оставить полтора-два метра.Молодые побеги на следующий год
подрежте на две трети,потом обрезайте каждый
год и тогда вы сами сформируете крону нужной вам высоты.

Igor
Новичок
отправлено 07-12-2003 18:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

можно просверлить отверствие в стволе и подлитьтуда соляного раствора или солярки.

Ю
unregistered
отправлено 17-10-2005 17:53 РедактироватьIP

говорят можно гвоздь вбить медный!

smikas
Новичок
отправлено 17-10-2005 18:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот и у меня похожая проблема..
Прямо перед окнами растут 3 тополя. Я живу на 5м этаже и всё равно кроме них ничего не вижу. А машина стоит тоже под ними.
Кто знает что это такое (особенно весной,когда с них начинают почки с клеем падать) тот меня поймёт и не осудит.
Но у нас в Литве строго с охраной природы,так что если кто даст совет как от этой гадости избавиться незаметно-буду благодарен просто не знаю как...

В.В.
unregistered
отправлено 19-10-2005 12:56 РедактироватьIP

Лиля
Чтобы уничтожить дерево необходимо взять писок с солью которым дворники зимой посыпают тротуары и насипать его под дерево. Ваша проблема решена. Способ испытан нашими дворниками.

Галина Борисовна
Новичок
отправлено 30-10-2005 22:38 ПрофайлРедактироватьIP

можно попробовать убойную дозу "раундапа" в несколько приемов. От пней на участке я избавилась только так.

Серафимъ
unregistered
отправлено 31-10-2005 14:20 РедактироватьIP

Конечно, это не лучший и не такой быстрый способ, но должен подействовать: посадите рядом сирень или орех.

Leithner
Участник
отправлено 31-10-2005 17:12 ПрофайлРедактироватьIP

У нас прекрасно соседствуют орех и черешня и яблони.

Ляля
Новичок
отправлено 16-11-2005 01:57 ПрофайлРедактироватьIP

Лиля, а Вы бы сначала подумали, будет ли кто-нибудь спиливать засохшее дерево у вас под окном. У меня в аналогичной ситуации соседка с 1 этажа (я-на втором, света у меня не больше, чем у нее) вот так же обрезала кору по кругу...В результате уже лет 5 под окном стоит сухой тополь. Все с ужасом ждут какого-нибудь очередного урагана. Дальше у тополя только 2 пути: или к нам в окна, или на электропровода. Все службы, куда мы обращались, отказываются нам помочь. Только за деньги. Стоит это не меньше 200 американских рублей, как нам объявили. А в доме живут в основном бабушки-пенсионерки... Они скидываться точно не будут. Так что подумайте..
ЗЫ. Зато у нас в квартире летом всегда прохладно - никакие кондиционеры не нужны. У нас еще много деревьев, и солнца вообще нет...

заната
unregistered
отправлено 18-11-2005 15:36 РедактироватьIP

начние, все же, с удаления крупных ветвей с лестницы, всетаки не так тяжело и никого не убъет. из окон верхних этажей отпилите макушку с помощью пилы на штанге, которой садоводы обрезают высокие яблони. и так потихоньку все ниже и ниже.

Леша
unregistered
отправлено 07-12-2005 23:18 РедактироватьIP

"можно попробовать убойную дозу "раундапа" в несколько приемов. От пней на участке я избавилась только так"

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АВТОР ПРАВА! только помните, что этот препарат проникает только через зеленые листья, а через некоторое время дерево само засохнет! и ни одна экспертиза не узнает почему дерево умерло (наверное от соли...- улыбка).

ГАЛА
unregistered
отправлено 16-12-2005 11:41 РедактироватьIP

Какие-то живодеры собрались!

Я
unregistered
отправлено 18-12-2005 02:31 РедактироватьIP

Точно Гала, им бы самим раундапчику налить. И никто не узнает отчего у них дети не родятся, а те что родились не злдоровы.

Урфинджус
Новичок
отправлено 25-03-2006 07:29 ПрофайлРедактироватьIP

Не всем же пчелок травить(

Корень
Новичок
отправлено 25-03-2006 20:50 ПрофайлРедактироватьIP

Лиля, если так уж жизни нет (хотя подумайте, каждый раз когда будете смотреть в окно, будете вспоминать убитое Вами дерево или, что ещё хуже видеть засохшее дерево), лучше выберите наиболее гуманный способ - спилите и посадите декоративный кастарник.

Оправдайте, не карайте, но назовите зло злом.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e