Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Не вредно ли мыло ?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не вредно ли мыло ?
Непоседа
Новичок
отправлено 08-08-2003 10:35 ПрофайлРедактироватьIP

Иногда поливаю деревья и цветы мыльной водой. Внешний вид растений не портится, а вот можно ли будет есть плоды таких деревьев после моего полива - не знаю. И что случится, если поливать дерево водой, оставшейся после стирки синтетическими порошками ?

------------------

Black Night
Участник
отправлено 11-08-2003 16:30 ПрофайлРедактироватьIP

Непоседа, в некоторых рецептах по борьбе с вредителями присутсвуют и мыло и стиральный порошок (например, против тли) - этими составами опрыскиваются растения (по листьям и стеблям, а, значит, и по плодам). Дожди это все равно смоют с растаний. Вы же, как я поняла, их просто поливаете. В принципе ничего страшного, но может быть не стоит это делать при каждой стирке и непосредственно под какой-либо куст.

Непоседа
Новичок
отправлено 30-08-2003 04:29 ПрофайлРедактироватьIP

Спасибо за ответ, Блэк Найт, но я хотела бы знать поподробнее, до каких составляющих разлагаются мыло и порошок в почве. Живу в очень сухом климате и воду приходится экономить с одной строны, а с другой, если это не вредно, то можно поливать ярд, экономя не только воду , но и энергию и время. Если с водой после душа проблем не возникает , то что делать с нею, использованной для стирки.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e